Пятый тур Примеры: Тур наоборот

Тур в середине недели обычно имеет динамику, отличную от обычной. Много ротаций, низкая скорость, некачественная игра – лишь некоторые признаки, сопровождающие его. Но в этот раз все случилось ровно наоборот. Например, Мадрид Рафаэля Бенитеса провел очень серьезную встречу. Кроме того, Эдуардо Бериссо похвалил Аугусто Фернандеса, Диего Пабло Симеоне сделал реверанс в сторону Тьягу, а Дэвид Мойес высоко оценил Ильяраменди. Унаи Эмери объяснил, что ему не удалось сделать, а также подчеркнул важность Хонатана Виеры в Лас-Пальмас. Эти вопросы и ответы определяют пятый тур Примеры.

Рафа Бенитес. Атлетик – Реал Мадрид

С самого начала Бенитес удивил тактически. Игра стартовала при схеме 4-3-3, в которой Модрич, Ковачич и Кроос делили сферы влияния в центре, в то время, как Иско находился на правом фланге. В дальнейшем рисунок игры менялся.

Вы сыграли с четырьмя игроками в середине, хотя Ковачич и Иско тяготели к флангам. Такая схема не вредит Криштиану, который, возможно, предпочел бы играть с этими полузащитниками, как с ВВС?

Мы начинали играть по схеме 4-3-3, потом 4-3-1-2, после 4-2-3-1 и затем 4-1-4-1. Почему? Потому что Атлетик оказывал давление на нашу оборону и простой системы защиты было мало. Сначала мы часто владели мячом, но они с легкостью изменили ориентацию, и Иско сместился в центр.

Затем два наших игрока оказалось в середине, чтобы не пропускать проникающие пасы от них, и Каземиро вышел, чтобы зацементировать центр. Наша команда начинает усваивать тактические концепции и показывает свой характер.

Вы рассказывали, как учились выходить из-под чужого прессинга. Сегодня у Реала получились теория на практике. Команда открыла новую формулу с Кроосом перед центральными защитниками?

Мы вместе с помощниками смотрели игру прошлого года и анализировали игру нашего соперника. Атлетик – команда, которая использует прессинг и прессингует очень высоко. Нам нужно было разработать несколько вариантов, адресатов для передач. Фундаментальная истина. Поэтому основной точкой мы выбрали центр поля, и от него строили рисунок. Работа команды компенсировала разработки.

Эдуардо Бериссо. Сельта – Барселона

Аугусто Фернандес приехал в Виго в качестве крайнего полузащитника, Луис Энрике пробовал его инсайдом, и, наконец, с Бериссо, он стал играть в центре полузащиты. Вчера вечером против Барселоны Иньесты он был коронован с и без мяча.

Аугусто Фернандес находится в исключительной форме. Он играет не на родной позиции, но открыл в себе много различных оттенков, сочетая их с большей функциональностью, чем я себе представлял. Это большая заслуга. Надеюсь, Херардо Мартино обратил на него внимание и вызовет в сборную.

Диего Симеоне. Атлетико Мадрид – Хетафе

До выхода на замену Тьягу Мендеша (португалец вышел вместо Оливера Торреса) игра Атлетико выглядела бедно. И несмотря на 1-0 (гол забил Гризманн) общая победа была поставлена под сомнение. После появления португальца, все изменилось.

Поправьте меня, если ошибаюсь, но создалось впечатление, что после выхода Тьягу, игра изменилась. Почему?

Тьягу – очень важный футболист для на. Он мозг команды в середине поля. Но не только из-за качества игры, но и из-за трактовки определенных моментов в матче. Это приходит только в возрасте. Понятно, что к 23-24 годам такого опыта нет. Когда он появился на поле, игра изменилась. Команда прекратила страдать своей “фантазией”, начала играть и вести встречу.

Дэвид Мойес. Гранада – Реал Сосьедад

Реал Сосьедад одержал первую победу в сезоне благодаря хорошей игре Иньиго, Агиррече и Ильярраменди. Чури-урдин были агрессивнее, чем обычно. Как в прессинге, так и в нападении.

Кажется, важны не только три очка, но и само содержание игры. Сосьедад был лучше, как в центре поля, так и в физическом отношении.

Я думаю, Ильярраменди – отличный футболист. Думаю, он был лучшим сегодня, как физически, так и по перемещениям мяча. Нам нужно больше игроков, таких, как он. Нам нужно больше физически сильных игроков. Последние результаты на выездах были не слишком хороши и чтобы улучшить игру, необходимо прогрессировать и в этом направлении.

Унаи Эмери. Лас-Пальмас – Севилья

Лас-Пальмас одержал свою первую победу в чемпионате над Севильей. Хонатан Виера был одним из самых ярких игроков стартового состава. Островитяне очень хороши с мячом и остры в штрафной соперника.

Лас-Пальмас – команда, которая много работает в обороне и у нее есть игроки, такие как Хонатан Виера, которые умеют играть между линиями. Он создал нам большие проблемы. Свое лицо также показали Роке Меса и Вакасо. Все это сыграло вместе с обстоятельствами матча.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес