Примера, 6-й тур: Промежуточное лидерство

Четыре команды возглавляли таблицу виртуально в течение суток. В итоге, лидирует Вильярреал, желания которого совпали с возможностями. На виду были Коноплянка, принесший Севилье первую победу, пара Сольдадо — Баптистао, Бастон из Эйбара и Аспас из Сельты. Все значимое на разбеге тура.

322 у Криштиану, 323 у Рауля. Никто не сомневается в том, когда побьет рекорд. Вопрос в том, когда? Было назначено на пятницу.

Достаточно примитивно. Марсело/Карвахаль навесили, Криштиану пробил головой. Особенно актуально было для первого тайма. Второй этаж снимали полностью, но даже подобия игрового интеллекта не прозвучало.

Постепенно становилось уже не до рекордов. На Бернабеу зрела сенсация — ничья Малаги. Тут надо просто забить. Все по-прежнему возможно, ведь превосходства в классе, скорости и технике не отменял никто.

Матч интереснее всего разобрать как противостояние вратарей. Камени чудил, ему иногда везло, но он затащил 9 из 30 ударов, пришедшихся в створ ворот. И это было первейшей проблемой Реала.Меньше половины попыток приходят в раму. С такой реализацией рассчитывать на победу не приходится явно.

Еще одной деталью называют слабую игру Модрича. Не показалось. Куда скорее бланкос сами загнали себя на фланговые желобки и вели подрывную деятельность только оттуда. Центр был сознательно отыгнорен. Да и на фланге было на одного игрока меньше. Карвахаль не столько помогал Хесе, сколько пахал и за него, и за себя. Канарец, увы, по худшему сценарию. В последний раз был похож на футболиста в позапрошлом сезоне. Потом травма, от которой так и недовосстановился вплоть до настоящего момента.

Что же касается Малаги, то они честно и зряче доводили до удара каждую из своих атак. Некоторые эпизоды были опасны и хотя Кейлор Навас в принципе был на поле фигурой совершенно необязательной, именно здесь стоит выделить его постоянную готовность.

У андалусийцев следует выделить дебют кантерано Фарналса и шестой подряд матч без забитых мячей. При этом, и пропустили они всего три.

Реал Мадрид 0-0 Малага

Реал Мадрид: Навас, Начо, Карвахаль, Варан, Марсело, Кроос, Иско, Модрич, Хесе (Ковачич, 60), Роналду, Бензема

Малага: Камени, Росалес, Велигтон, Мигель Торрес, Анхелери, Хуан Карлос, Тигадуини (Хуанпи, 70), Ресио, Тиссоне, Форнальс (Орта, 80), Амбарат

Луис Суарес вернул Барселоне лидерство. Отобрать последовательно могли Реал, Вильярреал и Сельта.

Чем занимался Мадрид, кроме навесов латералей на рекорд Криштиану, осталось невыясненным.

Подводники оседлали очень быстро. Уже дебюте Бартистао и Сольдадо разыграли классическую двоечку и бразилец отказался праздновать гол в ворота бывшей команды. Перед матчем он обещал использовать свои дополнительные знания и рассказал, что храня об Атлетико добрые чувства, не испытывает к этой команде особенных чувств. Будет просто матч, в котором нужно выиграть.

Вопреки ожиданиям, быстрого футбола не случилось. Команды, скорее, выбрали позиционное течение. И если в случае с валенсийцами это понятно, с точки зрения результата все отлично складывается в их пользу, то пассивность чолистов менее понятна. Возможно, рассчитывают увеличить скорость по ходу матча.

Параллельно Севилья доживает-таки до первой победы. Вновь небезупречна, но гол Гамейро с паса Тремулинаса обеспечивает сравнительно безбедное существование в матче против Райо.

Симеоне вновь менял игру. Выход Габи снова признан ошибкой и индейцы перестраиваются на совсем уж сложную схему. Освобождающую пространство для встречных атак, в которых Сольдадо становится окончательным диспетчером, а Науэль — все еще кантерано. Он был обязан забивать выход один на один, но разнервничался так, что просто наступил на мяч и споткнулся.

Вильярреал 1-0 Атлетико  Гол: Баптистао, 14

Вильярреал: Ареола, Хауме Коста, Руис, Марио, Бертран, Бруно, Тригерос (Пина, 75), дос Сантос (Денис, 68), Кастильехо, Сольдадо, Баптистао (Науэль, 46)

Атлетико: Облак, Филипе Луис, Годин, Хименес, Гамес, Тьягу, Сауль, Оливер (Корреа, 66), Гади (Торрес, 46), Гризманн, Джексон (Вьетто, 46)

Тем временем Севилья забила второй мяч в раздевалку и пропустила на выходе из нее. За один тайм они забили вдвое больше, чем за весь чемпионат до того. Результативных вторых половин за ними не было. В это время только пропускали.

Пропустили и от Герры, забивающего в третьем матче подряд. До конца остается еще уйма времени, но Севилья уже воспринимается кк команда бесхарактерная и безвольная. Сыграть через Не могу они не способны. В отличие от тех же Райо И Герры, всегда играющих до конца. В проекте Эмери что-то явно нарушилось. То, что еще вчера смотрелось стильным и стройным, вдруг перестало функционировать. Причины необъяснимы. Может быть, просто доктрина исчерпала себя, или, еще проще — достаточно набрать функциональную форму.

А Коноплянка принес победу. Вновь выйдя на замену, ближе к концовке. Удивительная команда. Умеют в футболе если не все, то очень многое, но являют это только по крайней степени принуждения.

Севилья 3 — 2 Райо Вальекано Голы: Гамейро, 23, Н’Зонзи, 45+4, Коноплянка, 87  — Бебе, 51, Герра, 68

Севилья: Рико, Коке (Мариано, 73), Тремулинас, Андреолли, Колодзейчак, Н’Зонзи (Кристофоро, 73), Крыховяк, Иборра (Коноплянка, 63), Крон-Дели, Рейес, Гамейро

Райо Вальекано: Тоньо, Начо, Рац, Амайя, Льоренте, Трасоррас (Дорадо, 86), Баэна, Хосабед, Эмбарба (Бангура, 64), Бебе, Герра (Манушу, 80)

Борха Бастон забил 3 из 3 мячей своей команды в двух последних матчах. Она ни разу не выиграла и не проиграла. Хороша по движению, резка, быстра, умна и все же, немного не хватает в концовке.

Яго Аспас забил столько же, сколько за весь предыдущий сезон в Примере. Его голы принесли Виго 4 очка. Здесь не было самоуспокоенности после победы над Барселоной. Сельта вышла, чтобы выиграть очередной матч. Но, скорее, по голевым моментам, могла рассчитывать максимум на ничью. Ее и получила после того как Хонни Кастро прорвался по флангу и зряче выдал для форварда, которому оставалось только подставить ногу.

Альварес трудился очень много, Риесго ненамного меньше. Но небеса решили, что между двумя очень симпатичными командами уместен именно компромисс. Сельта по-прежнему не проигрывает.

Эйбар 1 — 1 Сельта Голы: Бастон, 3 — Аспас, 76

Эйбар: Риесго, дос Сантос, Хунка, Пантич, Капа, Адриан, Инуи (Верди, 79), Дани Гарсия, Сауль (Паскуаль, 69), Борха Бастон (Арруабаррена, 92), Энрич

Сельта: Альварес, Хонни, Кабраль, Планас, Гомес, Педро Эрнандес (Аспас, 46), Радоя (Васс 61), Аугусто, Орельяна, Нолито, Бонгонда (Дражич, 76)

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес