Икер Касильяс: Король Лиги Чемпионов

152. Столько в турнире не играли ни Гиггз, ни Мальдини, ни друг Хави. И эта цифра совсем не конечна. Есть еще, как минимум, четыре матча группового этапа, на календаре которого — две встречи с Маккаби и Киев дома. Объективно просматривается выход из группы.
67.jpg

Касильяс настроен чуть иначе. «Я могу вспомнить много матчей, в которых номинальные фавориты покидали турнир, а команда, заведомо более слабая продолжала борьбу. Так было, например, с нашим полуфиналом против Ювентуса. Это — очень большая команда, но в паре почти все ставили на Реал. Результат известен. Поэтому все три названных матча надо выиграть, а потом уже можно констатировать выполнение задачи» — говорит голкипер.

Даже в этом случае не снизится значение встречи на Стэмфорд Бридж. Первое, или, второе место в группе изменяют перспективы борьбы в плей-офф. Победителю почти гарантирован более гуманный соперник. И хотя случаи падения нередки еще более, сложно сравнивать, например, попадание на Реал, или, Юнайтед с выходом на Атлетико, или, ПСЖ, при всем к ним уважении.

Ну а победить Жозе он был просто обязан. «У нас нет и никогда не было именно личных проблем. Просто когда долго работаешь с человеком, идут разные этапы отношений. Когда-то они бывают хороши, когда-то становятся чуть хуже. После Мадрида мы не виделись. А сейчас подошли, абсолютно нормально пообщались. Я желаю ему удачи во всем, как и он мне. На поле — просто соперники. Здесь было очень сложно, в том числе, из-за моей ошибки. В эпизоде с голом Виллиана можно было сделать больше, но мы немного не разобрались. Поэтому можно сказать, я персонально должен Майкону и всей команде. Мне здесь все очень нравится. Организация, отношение к игрокам, отношения между игроками. Cозданы все условия. Только работать и добиваться результата».

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес