Ювентус–Севилья: В шапке — невидимке

Два месяца Севилья противостоит сама себе, дабы вернуться к тому, что было раньше. Препятствий предостаточно: это и наполовину обновленный состав и многочисленные травмы (Каррису, Рами, Банега, Витоло, Льоренте), и отдельной строкой, проблемы в обороне. Последние, были и ранее свойственны подопечным Эмери, но их уравновешивала качественная атака. Ныне нет ни того, ни другого.

Севилья, выстроившаяся по схеме 4-4-2, была обременена оборонительным подходом. Линии располагались компактно и близко друг к другу. Осуществлять новую идею были назначены НЗонзи, Крон-Дели, Коноплянка, Рейеса и Гамейро. Каждый по отдельности обладающий хорошим атакующим потенциалом, но создать единую систему не получилось. Не покидало ощущение, что красно-белым не хватает еще одного связующего звена, которым мог быть, например, Эвер Банега.

На самом деле, гости завершили игру прежде чем, ее начали. Они испарились как струйки дыма, поднимающиеся от сигарет, став обыкновенными зрителями и заняв самые удобные для просмотра места на стадионе. Для начала Ювентус оказался в состоянии преодолевать первую линию четырех Севильи без каких-либо препятствий, переполняя атаку активностью. Итальянцы внедрялись в опасную для гостей зону благодаря проходам Квадрадо на правом фланге или проникающим умным и точным пасам от Эрнанеса и Погба.

Ювентус не жил около штрафной Серхио Рико, но оказывался там каждый раз, когда этого хотел. Поскольку Аллегри не отказался от трех центральных защитников, они добровольно держали мяч, регулируя длинные или быстрые фазы времени. Спустя 40 минут плавания, когда казалось, что волны затихли, Севилья утонула.

Очередная атака Ювентуса, мяч, оказавшийся у Мораты и удар с отскоком от газона. Андреолли проиграл противостояние Альваро, Рико не дотянулся до мяча. Испанский форвард стал первым в своей стране, кто забивал в пяти встречах Лиги Чемпионов подряд. Единственная положительная новость для пиренейского футбола.

Бьянконери основывали свою работу на переходе атака – защита, и когда это было необходимо, находились в поиске возможностей. Теоретически, в тех случаях, когда Эрнандес, Погба и Дибала задерживались в штрафной соперника, у Севильи должны были быть контрвыпады.

Но Квадрадо и Эвра на флангах (против Крон-Дели и Коноплянки) и дуэт Хедира – Погба в середине поля блокировали каждый севильский проход добиваясь того, чтобы связка Рейес – Гамейро была ограничена в буквальном смысле парой контрактов. Как итог, соотношение ударов по воротам, коих хозяева нанесли 24, гости – 1.

Ювентус 2-0 Севилья Голы: Мората, 41, Дзадза, 87

Ювентус: Буффон, Барцальи, Эвра, Бонуччи, Кьяллини, Эрнанес, Хедира (Сандро, 76), Погба, Куадрадо, Мората (Дзадза, 80), Дибала (Ругани, 89)

Севилья: Рико, Коке, Тремулинас, Андреолли, Коло, Крыховяк, Н’Зонзи (Иборра, 66), Крон-Дели, Коноплянка, Рейес (Хуан Муньос, 79), Гамейро (Иммобиле, 65)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес