Самора из продуктового магазина

Вратарь Луго  уже сейчас думает о своем будущем вне футбола.

Хосе Хуан, конечно, уже определился, чему посвятит себя, когда повесит бутсы на гвоздь. Держа в уме планы на будущее, он инвестировал в гастроном. Несмотря на то, что его карьера в самом разгаре, он строит планы и думает о дне завтрашнем.

Удивительная деталь в том, что галисиец, родившийся в Виго решил, что после  пенсии, переедет в Альбасете, где летом прошлого года был дан стартовый сигнал для продуктового магазина в самом центре города из Ла-Манчи. Уравнение просто: его жена (Исабель) оттуда, где живет его семья. “Что мы можем сделать? Женщины всегда властвуют” — поделился своими мыслями, смеясь, Хосе Хуан.

И хоть на поле он являет серьезность личности, в общении он совсем другой. Все началось летом прошлого года, и я понятия не имели, что хотели бы сделать. Значит, мы говорим с Исабель и пум!.. Мы принимает решение немедленно. Мы ничего не знали о мире питания, но быстро во всем разобрались, чтобы понять основы.

Пионер в Альбасете

До тех пор, пока на сцене не появился продуктовый магазин, Альбасете не располагал заведением, где можно было бы приобрести изысканные блюда.  “Мы привыкли быть пионерами и получили большое признание. Мы не можем жаловаться на то, что мы делаем. Моя жена украсила помещение, и мы удовлетворены образом, который видят люди, когда приходят за покупками.”

Несмотря на расстояние между Луго и Альбасете (758 км) на Анхель Карро ощущается вкус продуктов, которые семья Фигераса Николаса продает в городе — колыбели столовых приборов. “Каждый раз, когда нам приходится оплачивать штраф или день рождения у партнера по команде, меня просят принести некоторые продукты в раздевалку. Только сейчас меня похвалили за их качество. Конечно, нам приходится делать им маленькую скидку (смеется).

Для Хосе Хуана было важным получить необходимые знания о продуктах перед тем, как создавать экономический оборот. “На первый взгляд все казалось странным, потому что я никогда не касался этих вопросов и был больше потребителем. Теперь я знаю достаточно обо всем, что мы продаем, ибо, когда я закончу играть в футбол, мы будем заниматься бизнесом” — сказал вратарь.

Любой посетитель может найти в магазине много различных сортов бельгийского, финского пива, кубинский, африканский, колумбийский кофе, британский чай и печенье. Но несмотря на разнообразие продукции, самыми востребованными остаются галисийские изделия. “Мы продаем пироги и хлеб моей земли. Свежие продукты отправляются в магазин два раза в неделю” — объясняет Самора Сегунды (вместе с Наусетом), радующий сейвами на поле и думающий о продуктовом магазине.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес