Примера: Первый график

Пичичи, Самора, архитекторы и подсобники. Все заметные персонажи Ла-Лиги. Работаем честно: Marca предоставляет объективную сторону, мы переводим ее на свой язык

Почти ничего нового. Не хватает лишь травмированного Месси. Остальные на своих местах. Несколько удивляет лишь наличие Аспаса, за весь прошлый чемпионат забившего 2 мяча — вот что значит доверие тренера и животворящий воздух родной команды и совсем радует явление Бастона. В прошлом сезоне он очень выделялся на уровне Сегунды, в новой Лиге ничего не поменялось. Хотя начинал он сезон из резерва — Мендилибар ждал, когда форвард наберет форму. Что же касается лидера Депортиво, то Хуанфран Морено рассказал, что еще в прошлом сезоне говорил ему Твое время обязательно придет и очень скоро.

Беда — печаль — расстройство. КР и Месси нужно на гол 11 ударов, Виера вообще перепутал в детстве секции.1 гол с 21 попытки.  С таким процентом реализации он, скорее, поможет Лас-Пальмасу вылететь, чем закрепиться.

Зато Карим в большом порядке.

Точнее, он просто страшен. Больше половины его ударов приходится в створ и с вероятностью выше 50 %  становятся голами. Ровно половину пробивает Агиррече.

Цифры Криштиану опровергают его пассивность, но взывают к эффективности. Месси, нареченному Лучшим игроком, которым он в прошлом сезоне без сомнения, и был, тоже дает весьма посредственные цифры реализации. Остальные лидеры номинации держат хороший средний уровень.  

Очень много неожиданного. Свои места занимают только Бэйл, Иско, Гризманн и, пожалуй, Рубен. На двоих первых возложена функция организации игры, третий и четвертый определяют атаку своих команд.

Сольдадо как разыгрывающий вызывает удивление и уважение. Никогда  прежде он не был замечен именно в акцентированном подыгрыше.

Предметен Баккали, приобретение которого смотрелось самым спорным решением Валенсии. Он подавал надежды, но в последние два сезона больше выбивал из ПСВ улучшение контракта, чем играл в футбол. Это, как показывает практика, он тоже умеет делать вполне качественно.

Здесь же, с 2 голевыми есть другой Кастро  — Хони из Сельты. В сочетании с Мальо он говорит о стиле игры Виго, если же посчитать еще и правого защитника Спортинга Лору, подчеркивается значение латералей.

Знакомые персонажи. Заодно характеризующие стили команд. Мадрид оказывается самым владеющим, Сельта тоже выделяет именно этот акцент. Лидерство же Маскерано связано с тем, что Барселона разбегается очень из глубины. И это, кстати, можно трактовать как одну из текущих проблем команды: на доставку мяча со своей половины поля уходит слишком много времени.

Противостоящие всем козням. Титаничные Кейлор и Камени заслуженно на вершине, перспективный Облак рядом, не менее титаничный Ираисос ниже — оборону Атлетика никак не назвать образцовой. Гуайта поправился за счет двух подряд матчей на 0, а где была бы Гранада, если бы не Фернандес, нет смысла даже думать.

Особо выделим Ареолу, более чем достойно заменившего Асенхо. Кстати, тот приступил к полноценной работе и характеризует пережитое как Худший кусок жизни, который теперь, слава Богу, позади.

Браво нет по той же причине — травма. Но он будет обязательно.

Всегда на страже. Диего Льоренте на генетическом уровне представляет, что такое игра в атаке. Он состоит в родстве с легендой Пако Хенто. Который очень хотел видеьт парня в Реале, но не употребил и доли своего влияния. Так же, как все. Выделялся в Кастилье, отправился за практикой в Райо. Один из немногих, показывающих сейчас осознанную игру.

В большинстве здесь представлены центральные защитники и опорные хавы. Особенно показательна система Эйбара. Дани Гарсия рвет и мечет, если же удается пройти его, нужно еще договориться с максималистом Дос Сантосом.

Кабраль — столп обороны Сельты. Оскар де Маркос несколько выпадает из общего ряда. Как назидание тем, кто хочет поймать Бильбао на контратаке через левый фланг —  их правый край имеет очень ярко выраженную атакующую направленность благодаря Сусаэте, сюда же смещается Рауль Гарсия и подключается сам де Маркос, или, Боведа. Предполагается, что ребята упускают из виду оборону. Это только кажется.

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес