Денис Черышев: Неожиданное решение

Реал МадридЦСКА рассчитывает на аренду резервиста Реала и потенциального лидера сборной России. Ранее сообщалось, что заинтересованность проявляет московский Спартак. Так же рассматриваются Валенсия, Вильярреал и Севилья.

Предварительная загрузка увеличенную фотографию
Спартак и Зенит уже взывали к кандидатуре. Говорят, в качестве гонорара предлагалась даже открытая чековая книжка с правом вписать любую сумму. Тогда Денис ответил отказом, означив приоритетом выступление на качественном уровне.

Он смотрится жертвой личных амбиций. Основной состав Реала — отличный вызов. Но когда тебе без дней 25, в прямых конкурентах Криштиану, а где-то рядом пристроились Иско, Бэйл, Хамес и Хесе, тяжело рассчитывать на нечто большее, чем редкие включения в заявку на матч и еще более редкие выходы на поле.

Плата — потеря места в сборной. Главный тренер Леонид Слуцкий замечает, что Реал, безусловно, хорош, но игрок ничего не получает, если он не востребован. Рафаэль Бенитес на словах был заинтересован. Потому Черышев не активизировал опцию своей аренды.

Вариант ЦСКА представляется самым перспективным. Никаких иллюзий относительно класса команды и РПЛ в целом нет, но влияние игрока на Примеру прекращено.

Precarga foto ampliada

Вильярреал ждал продолжения аренды своего лидера, а не дождавшись, вступил в отношения с Саму, Кастильехо и Денисом Суаресом, сохранив Науэля. Пропорция 2 человека на место соблюдена и здесь, несмотря на доброе имя, могут предложить только конкуренцию.

Почти то же относится к Севилье. Он был в аренде и здесь, главный тренер Унаи Эмери очень высоко оценивает его потенциал и человеческие качества, здесь же работает Черышев — старший. А на краях живут Витоло, Рейес, Коноплянка и Какута, по необходимости здесь могут сыграть Банега и Гамейро. Зачем Эмери еще один крайний нападающий?

Того, что сейчас происходит в Валенсии, не понимает, кажется никто, начиная с самой Валенсии. Если уйдет Фегули, вакансия будет. Но ведь может и не уйти.

Еще одного крайнего футболиста — Де Поля проецируют на аренду в Вильярреал и это запутывает все еще больше. Он рассматривается игроком на очень всякий случай и может вступит в экипаж субмарины лишь в очередной попытке закрепиться в Примере. Нуну, судя по всему, в него не верит. На виртуальный переход Черышева это может повлиять лишь как освобожденная тарфиная ставка.

Спартак — такая же Валенсия, только классом ниже, а протяженностью кризиса подолее. ЦСКА же возглавляет тот же Леонид Слуцкий. Уже достаточно близкий к победе в чемпионате. А для Черышева принципиально сыграть на чемпионате Европы. Желательно — проявить себя в сильном клубе.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес