Реал: Иллюзия могущества

Нет шести игроков основы. Травмированы Рамос, Пепе Карвахаль, Модрич, Хамес и Бензема. Кажется, шансы Леванте в Мадриде высоки как никогда. С другой стороны, отличный вызов для Реала.

Бенитес головоломка
Матч сборных Украины и Испании показал, что значит личная мотивация. Результат обеспечили люди, у которых нет гарантированного места в составе. Здесь — то же самое. Мадрид есть Мадрид, а слова Я умру за эту рубашку нуждаются в подтверждении.

Головоломкой для Бенитеса представляется в первую очередь, тактика. Рафа склонен к решениям, на первый взгляд, являющимся непродуманными и поспешными. Алькарас, в свою очередь, строит игру от соперника. В индивидуальном мастерстве его ребята однозначно проигрывают, а то, как именно будет играть Реал, можно только угадать. В сезоне уже видели и британский стиль, и скоростную атаку через центр, и сознательный откат. Испытаны все основные течения.

Будь основа — все понятно и ясно. На сейчас команда исчерпала лимит потерь и ей нужно подавление интенсивностью и скоростью. После пары мячей можно расслабиться. Когда нарушены все линии, возможны варианты.

Оборона Принципиально иная. Из основного выбора в строю только Марсело, возможно возвращение Данило. Но то, как быстро он наберет форму после травмы — неизвестное. Отягощенное неполным проникновением в философию и структуру игры команды. По науке он все делал правильно. Не хватало только интуитивного понимания, которое есть у того же Марсело. Альтернативой может быть Арбелоа. В этом случае команда как минимум, потеряет в динамике на правом фланге.

Варан близок к основному составу, но пока его рано оценивать как лидера в конкуренции с Пепе. Начо же как был, так и остался универслаьной затычкой в обороне, используемой с переменным успехом. В матче с Украиной проиграл непростительно много единоборств. Ну а Гилас, может быть, и не Кравец, но форвард тоже достаточно качественный.

Escabechina en el Madrid
Полузащита Модрича заменит Ковачич, или, Каземиро. Первый похож на земляка стилем, но чуть более жесток, агрессивен и прямолинеен. Второй работоспособен и склонен к творчеству. Оба произвели хорошее впечатление в отрезках, которые у них были, но преимуществом Каземиро представляются индивидуальные проходы на скорости, обеспечивающие очень быстрый переход мяча в атаку.

Нападение Шанс для Хесе. На сборах выглядел неплохо, а местами здорово. В чемпионате являет собой унылое зрелище и, если не принимать во внимание дефицит чистых форвардов, смотрится первым кандидатом на смену обстановки в зимнее трансферное окно. Опровергнуть может только сам.
Тем более, что играть, судя по всему, предстоит в связке с Криштиану. Эти ребята всегда были настроены на одну волну и взаимозаменямость на уровне Левый фланг — Острие предполагается обеспеченной.

Коротко итожа, сомнений в победе нет. Вопрос приложенных усилий.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес