Кубок Короля: Стремясь к Примере

Кубок Короля на перекрестке дивизионов. Лига Аделанте и Сегунда Б решали чьи лучшие представители сыграют с клубами Примеры в следующем раунде. Приговоры вынесены.

Нет времени для колебаний. Мигель Ривера взял в свои руки бразды правления Альмерией, чтобы исправить положение здесь и сейчас. Путешествие В Кубке удалось. Не без сложностей. Скромный соперник в лице Химнастика предоставил прекрасную возможность запустить победную серию и заполучить уверенность в себе.

Несмотря на эмоциональное значение встречи, тренер сделал ставку на игроков, у которых недостаточно игрового времени. При всем при этом, хозяева показали признали улучшений: четкая игра в обороне, необходимая концентрация и прогресс в атаке стали смертельным оружием. Гол Феррана Сориано раскрепостил красно-белых. Спокойствие – главная характеристика андалусийцев.

Кике Гонсалес пересек последний участок плодородных долин и благодаря своему удару вознес команду к пиренейским вершинам. И даже мяч гол чести со стороны Химнастика не спрятал команду от солнца. Тени были ленивы и рестеряны.

Альмерия 2 — 1 Химнастик Голы: Ферран Сориано, 14, Кике Гонсалес, 75 — Де Гроот, 90

Реус стал одним из шести клубов Сегунды Б, представленных в высшем футбольном свете. Соперником в матче стал старая знакомая Лерида, ожидающая рандеву на внутреннем рынке в третьей группе Колодца. На первых минутах Реусу удалась контратака, завершившаяся точным ударом Витора. Спустя 15 минут и Лерида продемонстрировала эффективность реализации.

Постепенно доминанта Реуса превратилась в равенство и обоюдоострую игру. Особенно отчетливо то проявлялось во втором тайме, несмотря на то, что забитых голов зрители не увидели. Лишь в дополнительное время Эдгар прошел по своему любимому флангу и забил победный гол.

Реус 2 — 1 Лерида Голы: Витор, 7, Эдгар, 97 — Сенар, 23

В прошлом сезоне Линенсе до последних секунд боролся за выход в плей-офф. Выйди не сумел, но получил путевку в Кубок. Ныне – место в зоне вылета и отчаянная борьба за престиж и призовые. Хозяева стали палачами Эбро с легкостью ветра пропустил два гола в первом тайме. После 60 минуты гости изменились, взяли инициативу в свои руки, но блистал уже голкипер Лоло Солер.

Линенсе 2 — 0 Эбро Голы: Франко Маури, 1, Дамина Фернандо, 42

Баракальдо, лидирующий во второй группе Сегунды Б принимал Уракан и решил судьбу встречи за первые 15 минут благодаря единственному голу Арройо во встрече. Атака, начатая на левом фланге, продолжилась подключением в центре поля. При более тщательном просмотре, кажется, автор гола нарушил правила против голкипера Уракана. Тем не менее, мяч был засчитан.

Баракальдо 1 — 0 Уракан Гол: Арройо, 16

Драматичным получился матч между Вильяновенсе и Расингом. Хозяева доминировали с мячом и первыми добились успеха, однако галисийцы довольно скоро сравняли счет в матче. Все решил мяч в эндшпиле встречи. Перес оформил дубль, направив свою команду в логово одной из лучших испанских команд. Какой, станет известно на жеребьевке.

Вильяновенсе 2 — 1 Расинг Ферроль Голы: Перес, 2, 89 — Голобарт, 14

Сарагоса шесть раз выигрывала Кубок. Поход за седьмым оборвался слишком рано. Ранко Попович отмечал, что оба соревнования, в которых участвует клуб равноважны. В то же время Альсина констатировал, что его подопечным не успеть восстановиться до воскресенья, а значит, в составе произойдут значительные изменения.

Ротация не испортила впечатления от игры. Соперники задали быстрый темп, были динамичны, деятельны и рискованны. Долго взятия ворот ждать не пришлось. Первый шанс отличиться получила Сарагоса. На 9 минуте был назначен пенальти, но Анхель пробил мимо. Зато молниеносная каталонская контратака не оставила шансов Ману Эррере. Бенха был точен.

Перед перерывом Анхель исправил свою же оплошность, завершив атаку с правого фланга. Ратти лишь разводил руками. Паритет, продержавшийся практически весь второй тайм. Когда казалось, что матч уходит в овертайм, Иньяки дезориентировал голкипера Арагоны рикошетом и мяч оказался в сетке ворот. Это была третья встреча в истории между соперниками. Ни в одной из них Сарагосе не удалось обыграть Льягостеру.

Реал Сарагоса 1-2 Льягостера  Голы: Анхель, 43 — Бенха, 13, Иньяки, 91

Понферрадина и Луго разрешили вопрос выхода в следующую стадию уже в дополнительное время. В основное ход матча не менялся: хозяева контролировали мяч и были заняты позиционными атаками, галисийцы жалили благодаря контрвыпадам.

В дополнительное время сценарий остался прежним, правда Понферрадина прибавили и создавала всю большую опасность, которая в итоге и вылилась в гол на последней минуте первого тайма. Отскок после удара Акорана подобрал Анди, выложивший на блюдце мяч Юрию. В таких случаях бразилец не промахивается.

Понферрадина 1-0 Луго  Гол: Юрий, 105

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес