Примера, 8-й тур: Найти живых

Битва окончена, бой продолжается. Кто с сияющим взором, кто — побитой собакой, но все вернулись в клубы. Продолжение в Примере.

В Лиге Сервантеса — смена лидера. Это просто спад Атлетико и непредсказуемость прошлого тура. Все поменяется еще не раз.
Может быть, даже в режиме Здесь и сейчас.

Если грамотно распорядиться имеющейся информацией. Во главе травмы.

Отряд не заметит потери бойца, но когда вылетают шесть сразу, проблемы неизбежны. Отсутствие Карвахаля, Пепе, Рамос, Модрича, Хамеса и Бензема до неузнаваемости перекраивает все линии. Что из этого получится, сказать было бы сложно, если бы не Леванте.

Соперник по определению проходной, да еще разом лишившийся вратаря Рубена, капитана Хуанфрана, просто защитников Трухильо и Ивана Лопеса и опорника-организатора Версы. В запасе нет даже еще одной сборной Сообщества Валенсия, не говоря жу о сборной мира. Потому годно для ставок ТБ 2,5, ИТБ 2,5, Фора — 2,5 и Обе забьют — Нет.

Lillo lucha con Cristiano en el partido de la Liga pasada.
Эйбар Лилльо на пороге выхода из больничной платы. Не факт, что он сыграет против Севильи, но уже к следующему туру однозначно истекает срок его медицинской дисквалификации, назначенной 20 августа.

Заканчиваются и страдания Альберто Луны. Три недели от 25 сентября всяко пороходят. Зато в палату на месяц вписан Иван Рамис. Здоровье — это когда болит в другом месте. Закрылась проблема латералей, раскрылись створы центра.

Севилья перенесла уже 20 ранений. На сейчас все почти закончено. В лазарете, без потери качества защиты ворот пока остается Бету, заявления защитников Каррису и Рами о легком сокращении сроков лечения рассматриваются. По строгим канонам, первому нужно еще две, второму — одна неделя восстановления.

Барселона не приобрела новых головных болей. Месси и Иньеста продолжают лечиться, Рафинья сезон закончил, зато Вермален выздоровел. Хотя бы в центре обороны появился выбор.

Райо сложнее. Не в плане выбора состава, здесь все как раз благополучно. Просто ловить ему нечего. С чистой совестью можно переносить сюда мадридускую схему. Азарту для — где-то добавить 3,5.

Валенсия Выздоровел Гайя, рвется Андре Гомеш, под вопросом Абденнур и Энцо Перес.  Малага пока не может рассчитывать на левого латераля Бока и совсем долго — еще месяц с лишним будет жить без Амрабата.

Бетис почти здоров. Пока еще нельзя рассчитывать на Хуана Варгаса из основы и ван дер Ваарт с ван Вольфсвинкелом из резерва. Хотя в случае с ВДВ все больше похоже на воспитательный процесс, замаскированный под травму. Некоторые поведенческие нюансы бывшей звезде есть смысл переосознать. Эспаньол здоров совсем.

Вильярреал продолжает движение без Бакамбу и Дениса Суареса, Сельта осталась без Августо Фернандеса. Травмы из разряда Неприятно, но несмертельно.

Реал Сосьедад до середины ноября обойдется без Иньиго Мартинеса. Продолжает восстанавливаться и его потенциальный сменщик Рауль Навас. Тогда же будет полностью боеготов Карлос Мартинес. Впрочем, он похоже, безвозвратно проиграл конкуренцию Арицу Элустондо.

Атлетико живее всех живых. Осталось лишь прожить неделю до восстановления Коке. На месяц выбыл Вьетто, но при имеющемся выборе нападающих это остается лишь вопросом его личного здоровья.

В плане ставок есть смысл риска на П2. Просто АТМ и так уже выдал уникальную себя серию из двух поражений и ничьей в чемпионате плюс поражение в Лиге Чемпионов. Сосьедад слабее. Хоть и на Аноэте.

Хетафе Лафита на месяц, Медран на 4. Едва ли не худшее из того, что могло случиться. Первый, на паях с Виктором Родригесом, связывал оборону и полузащиту через фланги, второй стабилизировал опорную зону и вообще прибавлял сообразно таланту. Но есть что етсь и теперь придется искать другие решения. Лас-Пальмас на месяц и не в тему потерял ведущего центрального защитника Алькараса.

Jonás Gutiérrez celebra un gol con el NewcastleПримера

Депортиво — Атлетик Встреча самых здоровых команд Лиги. Ни одной новой травмы, все основные игроки в строю и даже первый выбор прошлого сезона Фабрисио может выйти на поле. Пока, правда, того ничто не предвещает. Скорее, дель Амо даст еще один шанс Люксу.

Спортинг готов к возвращению Ивана Куэльяра и та же, только более насыщенная дилемма Абелардо: в прошлом туре отлично сыграл Альберто Гарсия. Сандовалю на весь сезон уготована другая дилемма — кто из его игроков именно сегодня будет просто плох, а кто позорен.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес