Бетис — Эспаньол: Агент влияния

Сальва Севилья впервые будет соперничать на Бенито Вильямарине. Почти родной стадион и тренер, поверивший в его возможности выступать на высшем уровне.


Ранее у атакующего полузащитника был хороший потенциал на уровне команд низших дивизионов. Он пробовался в Атлетико и Севилье, однако, не пошел дальше дублей. Был неплох, но в основе тренеры ставили на других футболистов.

В Бетис пришел из Саламанки. Не сказать, чтобы занимал ведущее место в структуре Пепе Мела, но был тем профессионалом, на которого всегда можно рассчитывать. В результате, после вылета Гелиополиса стал одним из продливших личный контракт с Примерой.

«Конечно, особый матч. Я играю за Эспаньол, очень благодарен этой команде, она дала для меня очень многое, но моим главным клубом был и останется Бетис. Мы уже встречались на предсезонке и я с радостью понял, что для меня в отношениях ничего не поменялось. Там играют мои друзья, работает очень хороший человек и отличный тренер Пепе Мел и мы всегда можем друг на друга рассчитывать. Разумеется, только не на поле. Но это — футбол» — говорит автор первого гола Примеры 2015/2016.

Тот штрафной на 3-й минуте матча с Хетафе стал его первым мячом за Эспаньол. На протяжении карьеры забивал немного, но довольно исправно. Сейчас планирует повышение графика. «Разумеется. я буду искать ворота Адана. И, если найду, разумеется, не буду праздновать. Это просто непорядочно по отношению к Бетису и к его болельщикам. Сейчас складывается так, что Эспаньолу необходимо побеждать, набирать очки. У нас хорошая команда, но в некоторых матчах мы отпустили то, что было нашим. И хотя зрительно мы не располагаемся в зоне вылета, есть проблемы с игрой. Претензии болельщиков отчасти справедливы, многими местами, не очень, но они правы по сути: пока команда не демонстрирует весь свой потенциал. Тому есть масса причин, а решается все победами. Чем скорее они придут, тем лучше для всех. Кроме того, есть подушка безопасности, пресловутые 40 очков. Их нужно набрать как можно скорее и уже оттуда строить планы на сезон» — замечает Севилья.

Salva Sevilla pide disculpas por celebrar el gol
А вот что говорит Антонио Адан: «У них очень много классных футболистов, но именно Сальва будет представлять для нас наибольшую угрозу. Думаю, при выборе тактики Гонсалес будет опираться на его знания о Бетисе. Как вратарь скажу, что у Сальвы есть очень сложный удар. Если мяч ложится ему на ногу, он попадает точно в угол и закручивает так, что даже реакция и знание его индивидуальных особенностей мало что дают. Поэтому особой просьбой к защитникам будет не давать бить Севилье. Хуже всего, что для него не существует расстояний. Кроме того, он отлично видит поле и может устроить ад одной передачей».

С точки зрения турнирной борьбы, обычный испанский матч. 8-я и 10-я команда текущего розыгрыша. Здесь может прозвучать ответ на вопрос, кто и на что может рассчитывать в дальнейшем. Середина таблицы в принципе у обоих есть по умолчанию.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес