Лига Чемпионов: Волна протеста

Громко по вывеске, немного значит с турнирной точки зрения. Априори понятно, что Реал и ПСЖ превосходят Шахтер и Мальме. Им и быть в плей-офф. Значение имеет лишь распределение 1-го и 2-го места. Частичный ответ даст встреча в Париже.


Игроки Лорана Блана подчериквают значимость вызова и свои особенные шансы при том, что они сейчас в форме, а Мадрид — не в порядке.

Так, Эдисон Кавани замечает, что ему предстоит соперничать с большой командой, но ничего невозможного нет. Если сохранять должную концентрацию на протяжении 90 минут.

«Лично я не верю в большие прблемы Мадрида. Я играл в Неаполе и знаю, кто такой Рафа Бенитес. Кроме того, здесь у него есть совершенно выдающиеся мастера и мне, как форварду, даже непонятно, против кого из центральных защитников играть сложнее. Хороши все. Победить возможно, но для этого нам нужно сыграть очень большой финал. Мы неплохо готовы функционально, это дает дополнительный шанс. Но как только мы ошибемся, нас сразу накажут».

Анхель Ди Мария ставит максимальные задачи. «Буду рад и счастлив встретиться со своими друзьями. Ни я, ни они не забыли Десиму. Это значит очень многое. Они идут за 11-м, мы — за первым. Считаю, что ПСЖ абсолютно конкурентоспособен на уровне Реала и Барселоны. В среду мы будем это доказывать. Веселую жизнь обещаю. Тем более, что у Мадрида есть слабости, которые известны мне досконально».


Карло Анчелотти работал в обоих клубах и тактично уходит от вопроса о фаворите, замечая лишь то, что Реал был лучшей в его биографии командой по качеству подбора исполнителей.

ПСЖ тоже хорош, особенно роскошен Матьюди, но его проблемой всегда был менталитет победителя. Потому велико значение Ди Марии. Он поможет Ибрагимовичу.

«Они прекрасно знают, как побеждать на внутреннем уровне. Для этого у них есть абсолютно все. Но Лига Чемпионов — все-таки другой турнир. Криштиану, Бэйл, Бензема, Рамос. Все они являются лучшими на своих позициях. Если же говорить о Кейлоре, я просто подтвержу, что сейчас он получает то, чего заслуживает. Потрясающий талант и очень большой профессионал» — говорит один из любимых тренеров Бернабеу.

Бензема, работая с врачами в Вальдебебас.
А Рамос и Бензема готовятся к матчу. Восстановление последнего маловероятно, но не исключено в принципе. Кроос на исторической позиции атакующего центрального и Каземиро в отличном состоянии — тоже неслабые аргументы в пользу Мадрида.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес