Примера: Гнев и философия

Перерыв на матчи сборных обычно приводит к различным новшествам в командах. У тренеров есть время подумать, какой вектор развивать. К тому же, в авральном режиме приходится решать проблемы, связанные с травмами в национальных командах. То, с чем, к примеру, столкнулся Рафа Бенитес в отношении Луки Модрича. Кроме того, Диего Пабло Симеоне говорил о возвращении Коке, Нуну Эшпириту Санто объяснил свой план против Малаги, Фран Эскриба оценил баланс своего Хетафе и разозленный и расстроенный Пепе Мел разъяснил свое беспокойство после 0-1 от Эспаньола. Эти вопросы и ответы определили восьмой тур Примеры.

Рафаэль Бенитес.  Реал — Леванте

В матче с Леванте Лукаса Алькараса мы увидели Тони Крооса, выдвинутого выше. Возможно, дело в травме Модрича, или, в хорошей работе Каземиро. Вот как объясняет Рафаэль Бенитес.

В случае Тони Крооса нет вопроса усталости. У него, точно, не одно сердце. Он очень хорош на уровне сопротивления. Это вопрос ритма, интенсивности, скорости. Эти характеристики присущи ему, но не определяющие. Кроос — игрок интеллектуального мышления, качества, тактической выучки, у него есть стабильность в игре.

Когда он играет чуть сзади, он помогаем нам выстроить переход мяча и векторы атак, когда выше — у него свобода передвижения. Кроме того, я хочу, чтобы он играл ближе к штрафной, потому что у него отличный удар. В этом матче он манипулировал указанными качествами, держал мяч и разрушал баланс соперника. Он отлично читает подобные вещи.  Вопрос тактики и баланса команды в чистом виде.

Диего Пабло Симеоне  Реал Сосьедад — Атлетико

Коке вернул Диего Симеоне в проверенную и сбалансированную схему 4-4-2, в которой Анхель Корреа был смещен на фланг, а Джексон и Гризманн сформировали сдвоенный центр с одним оттянутым форвардом.

Возвращение Коке повлияло на систему команды?

Коке, как мы всегда говорим, является очень важным для нас игроком, потому что он балансирует тактическую ситуацию, будь она оборонительной или наступательной. Сегодня, в своей первой игре после возвращения, он проделал важную и качественную работу. Мы довольны.

Нуну Эшпириту Санту  Валенсия — Малага

Окончательное возвращение Андре Гомеша вновь придало больше смысла атакующим действиям Валенсии. На этот раз подопечные Нуну атаковали из-за спины защитников Малаги, используя длинные передачи и удивляя тем самым соперника.

В какой степени тактическим является вопрос игры за счет длинных передач за спину защитникам Малаги, которая сильно навредила гостям в первом тайме?

Это сложный вопрос. Мы проанализировали игру Малаги и увидели, что ее оборонительная система располагается высоко, чтобы организовывать вне игры. Что противопоставить ей? Вторжения со второй линии. Потому думаю, что работа Дани Парехо и Андре Гомеша, поместивших туда мяч, позволила создать дисбаланс в игре соперника.

Фран Эскриба. Хетафе — Лас-Пальмас

Хетафе разгромил Лас-Пальмас и утвердил образ жесткой, сбалансированной и физически мощной команды, изрядно напоминающей Эльче того же наставника. Столичный клуб не испытывал проблем в обороне, постоянно перемещался, а Виктор Родригес сокрушил канарскую защиту.

Хетафе уже носит печать Эскрибы?

Это не мой почерк. Просто с каждым разом мы становимся более сбалансированными, достигаем того, о чем я прошу ребят. Когда говорили о том, что Хетафе мало забивает, я обращал внимание на то, что казалось мне более важным.

И хотя мы забиваем голы, что очевидно хорошо, но мы начинаем с оборонительной линии. В четырех матчах мы набрали 10 очков — три победы и ничья и не пропустили ни разу. Это дорога, по которой мы хотим идти.

Пепе Мель  Бетис – Эспаньол

Голевой пас Асенсио во время исполнения штрафного позволил Роко Эю забить первый мяч на Бенито Вильямарин. С этих “0-1” Бетис медленно приближался к своему поражение. Ни Мелу, ни игрокам не удалось предотвратить печальный конец.

Каким вы увидели матч? Может быть первый гол сломил команду и свел на нет выбранные схемы?

Меня злит тот факт, что первый гол в наши ворота – калька мяча, забитого Эспаньолом в ворота Реал Сосьедада. Тот же футболист. Этим утром мы просматривали видео, проговаривали ситуации и спустя три минуты нам забили аналогичны. Мы начали мяч, предоставив фору сопернику и все изменилось в обратном направлении. Это наша вина. Мы проговаривали об этом утром, выявили закономерность, напомнили об игроке, который был…и пропустили гол. На третьей минуте.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес