Лига Чемпионов: Оценка шансов

Сегодня и завтра состоятся матчи третьего тура лиги чемпионов. Прогноз  Сервантеса к матчам испанских команд.

Neymar durante un entrenamiento con el Barcelona

БАТЭ — Барселона

Не сыграют: Иньеста, Месси и Рафинья.

Последняя игра в чемпионате: Барселона — Райо Вальекано 5:2

Барселона избила Райо, а Неймар и Суарес устроили  бенефис: первый забивал — второй ассистировал. При этом, говорить о том, что проблемы каталонцев растворились, еще рано. По-прежнему вопросы вызывает оборона, а есть ли у команды «Мессизависимость» судить по нынешним соперникам сложно. Команда делит первое место с Реалом и Сельтой — кризиса нет, а игра придет.

БАТЭ уже чемпион высшей лиги Беларуси. Команда обыграла 2:0 Витебск четыре дня назад, а в чемпионской лиге решает немного другие задачи. Они отстояли победу в прошлом туре над Ромой, но вряд ли могут на что-то надеяться в игре с каталонцами. Барселона будет играть на победу.
Шансы 25 % 75

Валенсия — Гент

Не сыграют: Абденнур, Райан, Диего Алвес, Негредо, де-Пауль, Везу, Йоэль.

Последняя игра в чемпионате: Валенсия — Малага 3:0

У Нуну Эшпириту Санту и его команды много проблем. Неровное начало чемпионата тому подтверждение. Валенсия не может выйти на свой стабильный уровень. В последней игре разгромили Малагу. У той проблем не меньше, но само качество летучего футбола дало основания для оптимизма.

Гент лидирует в чемпионате Бельгии идет на первом месте на пару с Остенде. В последней игре был одолен на выезде Мускрон-Перувельц со счетом 2:1. В Лиге Чемпионов они уже потрепали Лион и Зенит.

Валенсии однозначно будет непросто, но играет она дома и побеждать нужно обязательно. Её шансы выглядят предпочтительнее. 65 % 35

Манчестер Сити — Севилья


Не сыграют: Кариссу, Какута, Парехо и Крон-Делли

Последняя игра в чемпионате: Эйбар — Севилья 1:1

Уже набирающая обороты Севилья получила по носу от стойкого Эйбара. Положение в чемпионате пока не удовлетворяет Эмери, а поражение от Ювентуса на выезде в прошлом туре лиге чемпионов делает положение андалусийцев непростым.

В первую очередь играть против Сити два матча будет очень сложно, во-вторых Ювентус очки терять с Боруссией не собирается. Обязаны играть как минимум в лиге Европы, где мотивация скорее всего иссякла, максимум проход в плей-офф лиги чемпионов.

Манчестер Сити разорвал Борнмут на своем поле со счетом 5:1. Феерию устроил Стерлинг с тремя голами. За Манчестер не сыграют сразу несколько важных игроков. Здесь и Сильва, и Агуэро, и Насри.

Споткнуться Сити может в любой момент, как он это доказал уже в нынешнем сезоне. Сейчас команда способна на всё, что угодно. Предположений много — на бумаге заслуженные фавориты хозяева. На выезде у Севильи шансов будет меньше. Унаи Эмери еще не наладил до конца игру в команде, а горожане в отличной форме.
Шансы 65 % 35

ПСЖ — Реал Мадрид

Не сыграют: Пепе, Карвахаль, Хамес, Бэйл и Бензема.

Последняя игра в чемпионате: Реал Мадрид — Леванте 3:0

Команда под руководством Рафаэля Бенитеса производит неоднозначное впечатление. Не лучшая атмосфера в раздевалке и возможно слишком осторожная игра в мадридском дерби обрушила на него критику со стороны общественности и прессы.

Игру команды судить еще сложнее. Реал мало пропустил, но играл пока с командами значительно ниже уровнем. Сейчас Мадрид ждет серьезная проверка в виде атакующей силы ПСЖ, который находится в хорошей форме.

Парижане уверенно идут на первом месте в чемпионате Франции. В последнем туре одолели Бастию 2:0 благодаря дублю Ибрагимовича. В группе также идут уверенно, как и Реал. Битва будет серьезная и парижская команда выглядит более предпочтительной на фоне пока не самого стабильного Мадрида.

Шансы 55 % 45

Атлетико — Астана

Не сыграют: Оливер Торрес, Вьетто

Последний матч команды в чемпионате: Реал Сосьедад — Атлетико 0:2

Симеоне строит новый Атлетико вокруг новых звезд своей команды. Команда нестабильно начала сезон, порой проигрывает показывая слабую игру и в атаке, и в обороне. Сосьедад был побежден классическим результатом и гением Гризманна, а в прошлом туре лиге чемпионов Индейцы показали, наверное, пока самую худшую игру в сезоне.
У Симеоне поводов для беспокойства практически нет. Астана оставила всех ключевых игроков дома и решила подготовиться к более важному для себя матчу с Кайратом. Симеоне не умеет расслабляться и результат добудет в любом случае. Возможно прибегнет к ротации. В любом случае итог этого матча предопределил для себя соперник.
Шансы 90 % 10

Марат АКСАНОВ

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес