Лига Чемпионов: В гостях у зубров

Борисов расстроен отсутствием Месси. Никаких других расстройств нет. Кажется, все заранее смирились с результатом и просто празднуют приезд Барселоны.

Болельщики даже поют ее гимн. Говорят, поют неплохо.


А полузащитник Максим Володько отмечает двойственность положения. «Понятно огорчение болельщиков. Месси — лучший футболист мира и говорить просто не о чем. Нам, по идее, должно быть проще. У соперника не будет человека, определяющего его игру. Но здесь немного особый случай. Сейчас в большом порядке Неймар, игрок схожих функций и очень высокого уровня мастерства. В крайнем туре он забил четыре мяча и отдал голевую передачу. Есть еще Луис Суарес, Ракитич, здорово прибавляет Серхи Роберто. В общем, шансов немного. У нас просто нет таких исполнителей. Будем стараться, будем пробовать, но в целом Барселона — фаворит, безусловно».

К тому же, фаворит неплохо мотивирован. 4 очка после двух матчей закрепляют мысль о благополучном турнирном исходе, но пока держат его под вопросом. Текущая ситуация спаренных матчей сводит Байер и Рому в прямое столкновение.

Значит, либо отваливается один конкурент, либо, при самом благоприятном стечении обстоятельств, команды играют пополам и оставляют себе финишные разборки за второе место. Барселона же, при двух победах над БАТЭ уже просто доигрывает отборочный турнир, сосредоточившись на решении внутренних проблем.

Они есть и в обороне, и в атаке, которые на сейчас связаны между собой достаточно условно. Травма Месси стала эффектом домино, обрушившим всю игровую конструкцию и выбираться приходится за счет индивидуального мастерства и микросвязок.

Месси и Луис Суарес, с желтую майку в кельтских Барселоне (4-1)

«Конечно, Месси — лучший — говорит Луис Суарес. После матча с Райо мы шутим над Неймаром, что он занял не свое место. На самом деле, он все знал изначально. Думаю, каждый игрок Барселоны обязан понимать, кто здесь главный. Сейчас его нет и наша общая задача — поддержать команду в боеспособном состоянии.  Отсутствие Лео в любом случае, не должно сказываться на результате.

Мессизависимость? Отчасти верно потому что он важен как человек трех начал — бомбардир, раыгрывающий и организатор, я не знаю, совмещал ли кто-то в себе все эти функции хотя бы когда-то и, в то же время, ошибочно. Он — лидер команды, человек, на которого всегда можно рассчитывать, но ведь не нянька, бегающая за всеми, чтобы поменять ползунки».

Встречи с БАТЭ разумеется, просматриваются только на победу. Опасность Барселоны еще и в том, что она может включить Атлетико — ударно грохнуть в первые 30 минут и потом засушить игру, начать издалека, отнеся ударный отрезок на любое время второго тайма, порвать в концовке, или, равномерно распределиться по всему матчу. Как будет на сей раз, неизвестно. А составы будут выглядеть примерно так

после избиения ФК Барселона

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес