Сельта — Реал: Оливки для Криштиану

Центральный матч тура. Ни одного поражения на двоих, режим повышенного ожидания и праздник, который уже начался в Виго. Кто будет героем финала, неизвестно. Может случиться и так, что ожидание окажется ярче самого действа. Однако, оно принесет результат. 

ФОТО: realmadrid.com

Марат Аксанов: Думаю, спокойный сон Рафы Бенитеса прямо зависит от сегодняшнего результата У Мадрида пошел сложный отрезок — следующей за Парижем становится базовая станция конкурента уже по чемпионату.

Виго, по крайней мере, на сейчас уместно рассматривать именно в этом качестве. Они забивают не меньше Мадрида и Барселоны, а пропускают реже, чем каталонцы. Сильны, в первую очередь, атакой. Лидер – Нолито, помощники — Орельяна, Васс и страйкер Аспас.  

У Реала же кадровые проблемы. Всё так же не сыграют Бэйл и Хамес, возвращение Бензема под большим вопросом. Модрич может получить отдых, а по Рамосу решение примут в последний момент.

Сельта — удобный соперник бланкос. Дело даже не в статистике. Команда Эдуардо Бериссо играет от атаки, и здесь многое будет зависеть от обороны Бенитеса. Ну а нападение меренгов даже не в оптимальном составе доставит проблем кому угодно. Особенно это касается игры на скорости. Встреча с ПСЖ то отлично подтвердила.

Геннадий Никитчанов: Оливки — символ мира, Виго и Сельты. Ничья здесь вполне может состояться. Кажется, она очень устроит хозяев и никак не расстроит Мадрид. Другое дело, что стратегически для него это — не лучшее из решений. Думаю, будут искать в атаке. По составу. Бензема не будет. Вчера он не тренировался с командой. Список задействованных: Кейлор, Касилья, Варан, Рамос, Начо, Марсело, Данило, Кроос, Каземиро, Ковачич, Иско, Модрич, Маркус Льоренте, Черышев, Криштиану, Хесе, Лукас Васкес, Майораль

Восторги по обороне умеренны. Статистически это — лучшая защита в истории Реала, на практике был лишь один матч повышенной сложности. Здесь предполагается второй подряд. Выбор, вроде бы, очевиден, но решение по Рамосу действительно, будет приниматься в последний момент. Его травма плеча рискует перерасти в хроническую. Тогда придется оперировать и терять игрока на несколько недель, если не месяцев.

С другой стороны, заменить его сейчас  может только Начо. Во-первых, не обладающий такими организаторскими навыками. Во-вторых, бывший очень слабым звеном обороны сборной в Киеве, соперника, как представляется, вполне сопоставимым с Виго. Здесь — худший выбор Бенитеса. Он рискует в любом случае.

В полузащите однозначно, будет Кроос, кстати, забивавший на этом стадио за сборную Германии, по иным позициям возможны разные варианты. Лично меня очень убедило его сочетание с Иско и Каземиро, но выздоровели и оба хорвата, один из которых — Модрич чуть ли не официально считается носителем всего лучшего в Мадриде.

Атака немыслима без Криштиану и очень возможно, что в помощь будут отряжены Хесе и Лукас Васкес. Первый очень расстроился на парижскую замену. Но едва ли ему будет дано бесконечное число шансов проявить себя на большом уровне. Пока он в этом неубедителен.

Загвоздка в округе

 

Анастасия Карсакова: Эд Бериссо считает, что Мадрид нашел баланс и становится вдвойне опасным. В том, кто будет его обезоруживать, нет никакой тайны — аргентинец подтвердил репутацию одного из самых открытых тренеров Примеры. огласив состав еще вчера утром: Серхио Альварес, Мальо, Серхио Гомес, Кабраль, Хонни, Васс, Аугусто, Пабло Эрнандес, Орельяна, Нолито, Аспас

Боевое сочетание. Были только вопросы по второму центральному защитнику — на эту же позицию претендует Фонтас, но в принципе выбор равнозначен.

Бериссо считает раннее объявление состава благом для команды. По его мнению, это освобождает от излишнего психологического груза и позволяет готовиться к матчу спокойно и целенаправленно. Что же касается тактических заморочек, попыток запутать соперника и так далее, то во — первых, у Виго и нет особого выбора — в некоторых атакующих моделях вместо Аспаса может появиться более скоростной Гвидетти, но обычно за контроль мяча отвечают Орельяна и Нолито при поддержке Аугусто и Васса, в этой ситуации уместнее форвард касания, а Гвидетти возможно, является усилением со скамейки, во-вторых, уместна история Бобби Робсона, не только никогда не скрывавшего свой выбор, но и приглашавшего соперников к себе на тренировку. Он объяснял это тем, что вся тактика изучена поперек и вдоль, удивить чем-то очень сложно и решающее значение на поле имеют настрой и функциональная подготовка.

Есть только один вопрос: как настроится Сельта? В прошлом и в начале этого сезоне они уже заставили принимать себя за мощную силу, препятствий для которой немного.

Особенно хорош Нолито. Тайну его результативности раскрыл Хосе Хурадо. Они — ровесники и оба из Кадиса. «Мы с ним всегда дружили. Он — очень веселый, добрый и открытый парень. Это видно даже на поле. По тому, как он двигается, как обращается с мячом. Но я был очень удивлен, увидев его на 10-ке. В кантере он играл нападающего. Причем, не страйкера, а того, кто был очень похож на Роналдо времен Барселоны: схватил мяч, обыграл всех, кто попался на пути, завел в ворота. Чувство игры — его основное качество. Этому нельзя научиться, только получить в дар при рождении. В дальнейшем же все легло на тактическую выучку и трудолюбие. Если я делал достаточно много непозволительных вещей, то Мануэль всегда очень много работал. Сейчас он просто получает то, что заслуживает».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес