Кубок Короля: Каприз художника

«Ничего не пропустить». Три слова, означающие жизнь Вильянуэва-де-ла-Серены. 26-тысячный прибрежный городок в Бадахос. Сегодня здесь гастроль театра мечты.


Все кончено? Нет. Все только начинается. Эстремадура приветствует Барселону, игрой которой здесь местами неумеренно восторгаются, а мэрия выделяет 300 000 евро на модернизацию инфраструктуры футбольного клуба.

Вместимость стадио увеличивается с 3 до 11 000 человек, расширяются и дополнительно оборудуются раздевалки и главное, настеливается новый газон. «Он не так хорош в принципе и его давно следовало поменять, но если перед командами Колодца за него просто неудобно, там бывают и худшие варианты, то перед Барселоной просто стыдно. К нам едут Неймар, Луис Суарес, Пике, Маскерано, Бускетс, другие замечательные игроки и выпускать их на наш огород — преступление против футбола» — замечает мэр Мигель Гальярдо.

Убежденный сторонник мяча, как и любой нормальный испанец. Он отлично помнит время, когда появился футбольный клуб. «Раньше у нас был Депортиво. Наиболее известно это название, разумеется, по Ла-Корунье, но в принципе оно достаточно распространено: Алавес, Лорка, Реус, в полном названии — Эспаньол и Леванте. Наш играл достаточно неплохо по местным меркам, был исторической командой, но в итоге прекратил существование. К финансовому краху привели ошибки планирования. Обычная история, но футбол очень важен для города. Так появился клуб Вильяновенсе. Здесь принята стратегия Лучше двигаться по шагу, но неуклонно, чем сверкнуть звездой и погаснуть. За 23 года мы прошли путь от местных турниров до Сегунды Б и мечтаем о Лиге Аделанте. Я думаю, это реально. Сейчас команда держится недалеко от лидеров, у нее есть зрелищная атакующая игра и опыт выступления в плей-офф повышения, который на долгой дистанции может стать решающим обстоятельством».

Испания площади bc57d
В кубковую историю они попали в прошлом розыгрыше, когда при трех удалениях, на поле соперника побили Лорку в серии послематчевых пенальти. С характером все в порядке.

Мастерство же едва ли уместно оценивать по Барселоне. Она просто сильнее. Но будут ли игроки только фоном праздника? «Могу сказать только то, что проблем по составу нет. Выздоровели все травмированные. Именно к этому матчу» — отвечает главный тренер Хулио Кобос, или, просто Кобо, как его здесь все называют.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

2 comments on “Кубок Короля: Каприз художника”

  1. Дмитрий Семенченко Ответить

    Последний песо за вино.
    Очень непривычно слышать о том, что люди мечтают об Аделанте

    • enot8 Ответить

      ))Самое удивитлеьное и непривычное, что таких клубов там большинство, а чемпионат выигрывали только девять команд. Для остальных Аделанте — все равно что ЛЧ для Барсы

Добавить комментарий

Cервантес