Сегунда: Забытая предсказуемость

Новый временный лидер, превосходство атаки на Анхо Карро, крушение Льягостеры и другие события в обзоре субботних матчей 11 тура Сегунды.

Ночь на высшей точке

Противостояние халифов и таррагонцев — классика Лиги Аделанте. В общей сложности команды встречались 23 раза. Баланс побед на стороне бело-зеленых. Не стала исключением и нынешняя встреча. Подопечные Ольтры доказали, что всерьез претендуют на место в Примере и целую ночь спали в качестве лидера чемпионата.

Путь проложил Фидель. Уже на 6 минуте атака по правому флангу переместилась на одиннадцатиметровую отметку. Мяч загадочно метался по очереди из ног, в которой было непонятно, кто за кем стоит и что за дефицит вообще выбросил. Поузащитник не заморачивался, а просто точно пробил в ближний угол. Идеальный сценарий для хозяев. Халифы уступили владение мячом Химнастику, играя вторым номером.

Каталонцы, несмотря на территориальное преимущество, были неэффективны в завершающей стадии. Все удары пошли на ужин Разаку. Зато неразрешимой задачей для Рейны стал удар Андоне. Румын обыграл Боусона, вышел один на один с голкипером и не оставил шансов последнему. Второй тайм — обычная формальность.

Кордова 2-0 Химнастик  Голы: Фидель, 6, Андоне, 37

Раздолье на Анхо Карро

Грустный и растерянный Рауль Агне отбывал очередную дисквалификацию, находясь на трибуне. События, происходящие на поле, могли порадовать и огорчить. Его взору предстала открытая игра, в которой соперники беспрепятственно проникали в штрафные друг друга, а главную мелодию играл Тенерифе.

В одной из многочисленных канарских атак Сусо Сантана вырезал навес на голову центрального защитника Карлоса Руиса. Как он не попал, вопрос чуть сложнее, чем то, за что получила Нобелевскую премии пани Алексиевич.

Перейра был расторопнее. В следующей атаке он замкнул прострел Феррейро с левого фланга.

Тенерифе продолжал нагнетать, а Луго лишь увеличивал преимущество на табло. Так, в штрафной был уложен на газон Кабальеро. Арбитр указал на точку. Потерпевший не промахнулся, окончательно добив соперника. После перерыва островитяне скисли, в то время, как подопечные Мильи создали несколько шансов, чтобы увеличить счет в матче. В их числе — отмененный гол Кабальеро.

Луго 2-0 Тенерифе  Голы: Перейра, 9, Кабальеро, 45 (п)

Свободное падение Льягостеры

В этом сезоне Понферрадина еще не выигрывала на выезде. Исправить ситуацию представилось в 11 туре. Соперник — Льягостера, один из аутсайдеров Сегунды, в предыдущем матче отлетела от Алькоркона, камешком, затесавшимся в гончарную глину.

Домашний шанс на реабилитацию и гости, сразу взявшиеся за дело. На первых минутах главную роль играл каталонский голкипер Ратти, отбивающий все, что летело в створ его ворот.

Основным источником опасности стал Юрий. Так, в одной из атак Альваро Антон стянул на себя несколько защитников, исполнил пас на футболиста с именем космонавта, и бразильцу позволили пробить дважды, но забить не удалось. В середине тайма огрызнулась и Льягостера. Две местные контратаки привели к выходу на рандеву с голкипером. Но ни Хуанто, ни Бенхамин не сумели попасть в ворота, переиграв вратаря.

Мастер-класс им продемонстрировал Беррокаль, успевший на добивание после удара Акорана Барреры. Для победы хватило. Льягостера закрепилась в зоне вылета. Но президент не спешит увольнять своего же мужа с поста главного тренера. С предыдущим тренером она была жестче и принципиальнее. С другой стороны, жиронцам не привыкать к сонному старту. Форму они набирают долго, зато потом остается лишь вопрос, почему так не играли с самого начала?

Льягостера 0-1 Понферрадина  Гол: Беррокаль, 57

Первая домашняя победа Уэски

Новичок Сегунды постепенно адаптируется к новому чемпионату. Заработанные очки поднимают арагонцев все выше. Обратная ситуация у Нумансии. После беспроигрышной серии, подопечные Аррасате привыкли к поражениям и очередное не стало сюрпризом. Сорийцы первыми захватили инициативу, в то время как хозяева неохотно обращались с мячом.

Вступить в игру пришлось даже Лео Франко, Гастаньяга неплохо приложился по мячу. В ответ Луис Фернандес нанес плотный удар из-за пределов штрафной. В воздухе запахло голом. Отличился Мерида, точно пробивший с линии штрафной.

После пропущенного гола Нумансия не остановилась и продолжала атаковать, однако арагонская защита стояла как стена, чего не скажешь о гостевой обороне. В начале второго тайма контратака с левого края мчалась к гостевым воротам, Майнс не стал раздумывать, что делать с мячом и направил его точно в сетку. У Нумансии был шанс сократить отставание в счете, но Алегрия не смог реализовать пенальти.

Уэска 2-0 Нумансия  Голы: Мерида, 34, Майнс, 46

Непредсказуемый Алькоркон

Алькоркон — лучший идентификатор Лиги Аделанте. Такой же непредсказуемый и яркий, как весь чемпионат. В прошлом туре желтые разгромили Льягостеру, установив личный рекорд по количеству голов. В этом — были разгромлены Мирандесом. Главной бедой подопечных Муньиса стала игра в обороне.

Мирандес не форсировал события, перетерпел атакующий натиск гостей не без помощи вратаря Рауля Фернандеса (особенно свирепствовали Давид Родригес и Оскар Плано) и включился к середине первого тайма. Сначала после прострела со штрафного, Провенсио головой пробил по воротам. Дмитрович отбил, но Галан через себя таки доставил мяч в ворота.

Затем перепас защитников и вратаря Алькоркона в собственной штрафной привел к перехвату и точному удару Гарсии. Лаго Хуниор поставил точку в игре уже во втором тайме.

Мирандес 3-0 Алькоркон  Голы: Галан, 32, Гарсия, 36, Лаго Хуниор, 56

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес