Реал: Новые подробности

Не сойти с этого места. Мадриду впору запускать новостной конвейер. События обновляются. Кейлор Навас, Хамес Родригес, Гарет Бэйл, Дани Карвахаль и Карим Бензема в мэйнстриме.

Precarga foto ampliada
Плюс Хамес, минус Кейлор. Обследование подтвердило перегружнность правой паховой мышцы и в Севилье вновь сыграет Касилья. Он сам говорит, что рассматривает себя как единую часть, в которой Кейлорд является ведущим, а ему остается страховать. «Абсолютно нормальная ситуация. Точно так же у нас было в Эспаньоле с Пау Лопесом. Я играл и знал, что в случае непредвиденного мое отсутствие никак не скажется на команде. Ну а Кейлор сильнее меня. Его место в составе не оспаривается. Он заслужил его своим талантом и своим трудом. Ну а я просто хочу показать, что на меня всегда тоже всегда можно рассчитывать».

Хамес рвется на поле. «Не люблю травмы. Они не мешают жизнедеятельности, но отлучают от футбола. С другой стороны, может быть, и лучше. Успеваешь соскучиться и работаешь с большим желанием. Тяжело сказать, насколько я готов функционально, но если тренер доверит, я очень постараюсь сыграть сильный матч».

Бэйл и Карвахаль работают в общей группе. Едва ли их можно ожидать в стартовом составе, но некая игровая практика вполне вероятна. Бензема тоже тренируется. Он получил официальную поддержку клуба и команды, выступающих на его стороне. По крайней мере, до тех пор пока не будет доказано обратное. Да и «он в любом случае, один из нас» — говорит Альваро Арбелоа.

Предварительная загрузка увеличенную фотографию
Тренер сборной Франции выбрал мудрость. На матчи с Германией и Англией не вызваны ни Вальбуэна, ни Бензема. Объяснено спортивными причинами: «Бенз остается нашим ведущим форвардом. Я на него рассчитываю и мне нет необходимости в очередной раз просматривать его потенциал. Он отлично известен. Но он достаточно долго пропустил по травме и с одной стороны, нет смысла рисковать его здоровьем, с другой, он просто не находится в оптимальной форме.

У Вальбуэна не так много игрового времени в Лионе. Еще важнее его психологическое состояние. Оно очень неидеально. Что же касается их личной истории, меня она вообще не волнует. Все, что находится за территорией базы сборной является собственным пространством и не касается главного тренера. Я рассматриваю игроков, а не их поведение, или, человеческие качества».

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес