Карлос Ласерас: Остывшая память

Спортивный директор Понферрадины, Карлос Ласерас до сих пор испытывает особенные чувства, когда его команда встречается с Мирандесом. Все просто – он провел шесть сезонов в офисах клуба из Миранда-де-Эбро.

Все-таки матч с Мирандесом продолжает быть особенным для Вас?

Это естественно, потому что в Мирандесе работают люди, с которыми я знаком и провел много лет. Но время остужает память, чувства остывают и восприятие стремится относиться к противостоянию, как к еще одной встрече в сезоне.

Вы чаще видели Мирандес, чем остальные команды?

За последние недели я несколько раз видел команду в прямом эфире. Но, в принципе, я слежу не за отдельной командой, а всем чемпионатом.

Понферрадина закрепилась в зоне плей-офф, чтобы здесь остаться?

Надеюсь, но уровень дивизиона возрос, чемпионат очень равный. Начало сезона удивило всех: ибо команды, которые на бумаге претендовали на место наверху, там не оказались. Говорить сегодня, что мы сможем остаться в зоне плей-офф, несколько поспешно, потому что каждый тур многое меняет.

Отталкиваясь от сказанного Вами выше: команда получила справедливую критику?

Я понимаю, что подобные ситуации возникают из-за завышенных ожиданий. Команда хорошо проявила себя в прошлом сезоне, и болельщики ждали шага вперед. Это нормально: каждый стремится к лучшему: начало сезона, особенно что касается выездных встреч, не было положительным, потому последовала критика.

Когда Вы видите, что новички, в частности Кайадо, вписываются в команду и даже выделяются, Вам спокойнее дышать?

Когда сформирован такой длинный состав как у нас, понимаешь, что некоторые игроки будут играть очень часто, другие – мало, иные – совсем ничего. Мы стараемся сделать наш состав сбалансированным, но при этом оставаться реалистами. Главное для меня – чтобы Понферрадина добилась поставленных целей, вне зависимости от того, играет конкретный футболист больше или меньше. У каждого будет шанс, и только от самого игрока зависит воспользуется он им или нет. Также не стоит забывать, что в нашей команде есть иностранные игроки, которым требуется адаптация к новому чемпионату, условиям жизни. Я бы беспокоился, если бы мы занимали одно из последних четырех мест.

Рискнете предсказать результат в субботу?

Думаю, нас ждет тяжелый матч, в котором едва ли возможна голевая феерия, и мы одержим минимальную победу.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес