Севилья — Реал: Королей закидали тазами

Шедевр и ранняя замена капитана, бесполезные Бэйл и Криштиану, Касилья — ни разу не Кейлор и первый гол Иммобиле за Севилью. Сюжеты триллера на Рамоне Санчесе.  

Foto

Вывеска роскошна, содержание сомнительно. Скорости неплохи, но брак в передачах, предсказуемость мысли и несколько растворившихся футболистов скрадывают впечатление.

С другой стороны, можно говорить о том, что Эмери наконец-то нашел верные состав и модель и препарировал игру Реала. Почти в его пользу, но прямой матч в Вильярреале был важнее, встреча с Сити в Лиге Чемпионов  — архиважна с точки зрения дальнейшего участия именно в этом турнире. Получается, что испеченную модель он представил в самом незначительном из трех матчей недели. Его команда боролась за титул только в джентльменских посылах Ракитича, а проваленный старт свидетельствует тазов как команду, возможно, претендующую на место в Лиге Европы. На долгий пик после Нового Года, свойственный Унаи, едва ли стоит возлагать слишком много надежд. 

Реал. Минус Кейлор и Марсело, по ходу — еще и Рамос. Роскошный гол в ворота родной команды, в падении через себя с разворота, после розыгрыша углового, завершился неудачным приземлением на больное плечо. Для скорейшего восстановления которого рекомендуется отдых и консервативное лечение. Операция затянет выздоровление.

Вдвойне потеря с учетом того, что защитники были главными в атаке. В дебюте матча классный дальний в касание от Начо пришелся в штангу. Криштиану до середины второго тайма жил только на фотах AS, валлиец… «Мне, действительно, очень нравится игра Бэйла». Цитата Флорентино Переса, наглядно объясняющая его неуклонное появление в составе в любом относительно здоровом состоянии. Гарет хочет играть слева — нет проблем, Криштиану станет центральным нападающим. А потом президент спросит с него за обещание перейти в ПСЖ, данное Лорану Блану.

Игрок хорош. Но едва ли хорош настолько, чтобы ставить его на все матчи, вне зависимости от формы. Здесь он пропустил несколько недель и Мадрид не проиграл ни разу. Победы добывались. Находившийся в точно таком же положении Хамес вышел лишь на замену.

К тому моменту хозяева уже вели. Сперва, и тоже после розыгрыша углового, Иммобиле дослал мяч с острого угла, опередив чуть задумавшегося Касилью. А затем, в начале второго тайма Севилья устроила форменный террор, завершившийся позиционной ошибкой Данило, скоростным проходом Коноплянки, под которого открылись Иммобиле и набегавший из глубины Банега. Когда же нервионцы вырастили из контратаки затяжную позиционку и вышедший на замену Фернандо Льоренте подтвердил репутацию специалиста по Реалу, де-факто было зафиксировано первое поражение Бенитеса.

 Precarga foto ampliada

Все очень объяснимо. Можно долго и эмоционально рассказывать о задолженности Севильи перед болельщиками. Это, действительно, так. Но верно и то. что результат определяется весной в чемпионате и в декабре в ЛЧ. В первом свете победы над обоими грандами, которые уже есть, становятся просто 6 очками, уводящими в минус поражениями от Лас-Пальмаса на выезде и от АТМ с Сельтой дома. К Лиге же Чемпионов этот эпик не имеет вообще никакого отношения.

Закончилось так, как должно было быть. 14 матчей без поражений — затяжная серия в принципе. Здесь тем более странная, что проблемы во всех линиях и в их разбалансе обсуждались не единожды. До поры срабатывали ставки на индивидуальное мастерство, но как только потерялось там и попался соперник, достаточно умелый в футболе, все порвалось. Как лист тетради, вырванный в наивной надежде спрятать двойку от родителей.

В чемпионате остался последний 0. Нет ничьих у Барселоны.

Севилья 3 — 2 Реал Голы: Иммобиле, 38, Банега, 58, Фернандо Льоренте, 74 — Серхио Рамос, 28, Хамес, 90+3

Севилья: Рико, Мариано,  Андреолли, Рами, Тремулинас, Крыховяк, Н’Зонзи, Коноплянка, Банега (Крон-Дели, 78) , Витоло, Иммобиле (Льоренте, 70)

Реал:  Касилья, Данило, Рамос (Варан, 32), Пепе, Начо, Кроос (Хесе, 78) , Каземиро, Модрич, Иско (Хамес, 64), Бэйл, Роналду

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес