Атлетико — Спортинг: Позорная победа

Сперва Бог сотворил землю. Потом придумал игрока Диего Симеоне. А потом прикололся и сделал его тренером-чемпионом.

Поезд набирает ход и уже затухают отзвуки его последних перекатов, а человек, заявившийся на борьбу за титул продолжает искать оптимальные сочетания. Сперва объяснение неубедительности находилось в травме Коке. Тот выздоровел и ничего по сути не изменилось.

Если полузащита и оборона смотрятся спетым куплетом с припевом, то проигрыш — атака продолжает существовать в автономии, для пущей убедительности огороженной колючей проволокой. Погас даже Гризманн, а лихие кавалеристские наскоки Карраско остаются по большому счету, фристайлом, не несущим в себе смысловой нагрузки.

Игра с наименьшими затратами. Никакой иной идеи Симеоне кажется, предложить не может. Он уже обрезался в Ла-Корунье и Астане.

Хихон зрительно вполне подходил для того, чтобы покаятся действием. Включить скорость и показать агрессивный вертикальный футбол. Однако, на поле вновь вышла группа молодых людей, объединенных лишь вальяжной усталостью от жизни. Так пресытившийся забавами барин отвергает рулетку, ставки, спиртное, развратных красавиц, охоту, карты и прочие жизнелюбивые пороки. Он просто величаво скучает.  

Второй тайм. Ничего не поменялось. Команды больше не существует. Неопровержимо.

Гол Гризманна в компенсированное время не меняет постулата. Это просто три очка. Вялые и неубедительные.

Атлетико 1  -0 Спортинг Гол: Гризманн, 90+3

Атлетико: Облак, Хуанфран (Хесус Гамес, 46), Годин, Савич, Филипе Луис, Тьягу, Габи, Коке (Корреа, 64),  Карраско (Оливер, 78), Гризманн, Джексон

Спортинг: Куэльяр, Лора, Эрандес, Бернардо, Менендес, Альварес (Касес, 12), Маскарель, Пабло Перес, Халилович (Фрайле, 80), Хони, Герреро (Карлос Кастро, 26)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес