Сегунда: Карусель судеб

Проиграть, но остаться лидером, не пропустить и остаться на дне, уйти в глубину и вновь потянуться к вершине. Уникальные законы Лиги Аделанте.

Нижняя клуб Альмерия дольше, но по-прежнему борьбе
Кусок засохшей глины

Алькоркон был второй по результативности командой дивизиона. Мог стать первой. Оборона Альмерии, мягко говоря, не выдерживает критики, а на чужих полях плюшевый мишутка есть злобный агрессивный захватчик в сравнении с бывшим сокровищем малой Андалусии.

Кроме того, последний домашний матч гончары дали гениальным верхом — 6:1 против Льягостьеры, последний матч чемпионата улетели Мирандесу 0:3. Это стало предвестием микрокризиса.

То ли проснулась альмерийская гордость, то ли Кастилью поразил вирус ничьих. На поле была только одна команда. И хозяев от разгрома спасла только нервозность в завершающей стадии. О недостатке класса говорить не приходится — качество состава рохибланкос соответствует борьбе за второе место с начала. Они стоят на втором месте с конца.

Алькоркон 0 — 0 Альмерия

Альба победить лидера в продолжении к кадру

Синдром противоречий 

Любимая команда Сервантеса (Ла-Манча, ничего не поделать) избежала кастильской компромиссности. Земляки Иньесты всегда играют весело и творчески. Иногда их за это наказывают. Не в сей раз.

Кордова приехала лидером и фаворитом. Резво взялась за дело, но чудеса творил Хуан Карлос, которому рассказали, что испанский тур Кейлора начинался в Альбасете. Он отбил и поймал все, что летело в его сторону. Разак тоже был хорош, но со сверхзадачами не справился.

Когда халифы устали, слово взял большой и добрый Хона из Гондураса. Он принадлежит Гранаде и каждый год меняет аренды. Позапрошлый сезон провел в Хаэне, прошлый в Кадисе. Здесь прибыл на усиление Альбасете. Использовал свое преимущество в физической мощи и вбил мяч в ворота после отраженного удара Рубена Круса.

Этим вдохнул новую жизнь в гостей. Вновь блистал голкипер, вновь растрачивались шансы, расплатой за которые стал обрез Дэйвида, безжалостно реализованный Сезаром Диасом.

Альбасете 2 — 0 Кордова Голы: Хона, 51, Сезар Диас, 69

Эльче близко к жилой части города к Осасуна в невыгодном положении

Дорога жизни, философия скептицизма

Попылили и хватит. Памплона рвала всех Эльче летал по трассе подъемов и спадов. Гости могли вернуть себе промежуточное первое место и даже вышли вперед. Но только разозлили бело-зеленых, которых давно не видели настолько мотивированными.

Обмен голами в первые 15 минут и тотальное преимущество хозяев, ставшее пеклом после удаления Хави Фланьо. Победа вернула изгнанников в зону возвращения в Примеру и никак не изменила положения Наварры, идущей в прямом повышении.

Эльче 2 — 1 Осасуна Голы: Серхио Леон, 13, Илие, 77, с пенальти  — Пуко, 1

Луго снова напали на Montilivi

Персональный ад 

В прошлом сезоне Луго отменил продвижение Жироны, вырвав ничью в компенсированное время последнего тура. Тренер сменился, привычка осталась.

Победа давала каталонцам шанс приглядеться к группе соискателей, поражение отправило туда гостей. Удар в эпилоге матча стал логичным завершением преимущества на протяжении всего матча, в котором команда Пабло Мачина была хозяином только номинально.

Жирона 0 — 1 Луго Гол: Серхио Маркос, 81

Нумансия платит ошибку Овьедо на последних минутах

Оьведо взорвал этот мир на старте, а потом подумал и решил, что не спешит на дерби с Хихоном. Иные выводы сложно сделать из того, что взрывоопасная команда перестала забивать и плывет по воле волн, скатившись уже во вторую часть таблицы.

Хагоба Аррасате продолжает чередовать удачные матчи с провальными, но за счет начального багажа держится в группе лидеров.

Здесь все решила позиционная ошибка в конце. Футбол жесток и такого не прощает. Боль одних становится счастьем противника.

Нумансия 1  — 0 Овьедо Гол: Алекс, 84

Настич выигрывает убедительно против слабого Уэска

Расширяя горизонты

Другой возвращенец  — Настик видит берега очень дальние. К ним и стремится, хотя вслух, в силу врожденной вежливости заявляет задачу закрепления.

По дистанции идет, не выпадая из 6 по набранным очкам, а все недомогания переносит на ногах и снова обретает силу.

Уэска симпатична. В отличие от прагматичных земляков из Сарагосы играет в очень искренний романтический футбол, превзойти Таррагону на ее поле сложно и командам более маститым.

Три очка в не лишенном изящества стиле На классе.

Химнастик 2 — 0 Уэска Голы: Эман, 23, Жан Люк, 44

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес