Сборная Испании: Дань Атлетику

Минус Хуанфран и Серхио Рамос. Вместо вызваны Де Маркос и Начо. Так обновлен состав Висенте Дель Боске.

Вратари: Касильяс,  Де Хеа, Серхио Рико Защитники: Де Маркос, Марио, Пике, Начо, Бартра, Альба, Аспиликуэта Полузащитники: Сан-Хосе, Коке, Бускетс, Фабрегас, Касорла, Иско, Иньеста , Тьяго, Мата Нападающие: Нолито, Педро, Алькасер , Мората,  Диего Коста

Мората тоже появился в последний момент. В предварительном списке его не было. 

Двое других давно входят в расширенный список и даже иногда вызываются. Но здесь сработала необходимость. Героический гол Серхио Рамоса в родной Севилье обернулся усугблением травмы плеча и теперь под вопросом участие капитана Мадрида в класико (зная его, выйдет, вопрос в дальнейших последствиях), Хуанфран дернул левую приводящую и пропустит  две недели.

Де Маркос — дань уважения к Атлетику, набравшему 13 очков из 15. Он не является ключевым футболистом, куда более значимы Беньят, Рауль Гарсия, Сусаэта, Адурис и, в последние недели Иньяки. Но эти позиции заполнены. Аспиликуэта используется в сборной слева, а закон 2 человека на позицию никто не отменял. Да и Марио негодно расслабляться. Он пока только заявился, а не утвердился в сборной. Есть смысл поконкурировать.

«Рад видеть Начо в сборной. Дело не в Реале и не в том, что мы дружны с кантеры. Просто он, действительно, очень большой игрок и сейчас получает то, что заслуживает. Кого -то удивил его гол ПСЖ. Меня — нет. Он очень силен в защите и отлично атакует. Такие люди всегда значимы для команды. Тем более, что он в принципе играет на любой позиции в обороне».

К комментарию Мораты можно добавить лишь напоминание о проблемности выбора центральных защитников. Выбор роскошен на всех позициях. Кроме той, где за спинами Пике и Рамоса нет никого.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

13 ноября Испания сыграет с Англией, 17 матч с Бельгией

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес