Примера: Бешеный пес и заблудившийся ребенок

Тренерские оценки 11 тура

11 тур Примеры оказался разнообразным на события: красивые голы Неймара, Иньяки или Серхио Рамоса, блестящие сейвы Антонио Адана, Облака и Куэльяра и тактические заморочки тренеров, за которые принято отвечать на пресс-конференциях или непосредственно перед президентами. Ни дня без движения. Так, Диего Симеоне ответил на критику относительно замен, Хосе Луис Мендилибар, Кике Сетьен и Пако Хемес выдали порцию похвалы своим нападающим, а Унаи Эмери разъяснил подход к игре с Реалом.

Диего Симеоне Атлетико Мадрид — Спортинг

Он не справлялся с отличной защитой Хихона. Позиционная игра — совсем не его стихия. Самым активным в составе матрасников был Янник Карраско. Его пасы, настойчивость, дерзость могли перевернуть ход встречи. Но Симеоне решил заменить его при нулевом счете на табло.

Вам не показалось, что болельщики освистали замену Карраско?

Янник сыграл очень хорошо. К нему нет вопросов. Но, к счастью, я послушался своей интуиции. Антуан Гризманн проводил свой не лучший матч, и был претендентом на замену, но остался на поле, потому что забивает стабильнее, чем любой другой наш футболист. В итоге для нас все закончилось благополучно.

Хосе Луис Мендилибар  Эйбар — Хетафе

Борха Бастон разразился недюжинной результативностью и даже был признал лучшим игроком октября в Примере. Но и Серхи Энрич не стоит в стороне. Помимо постоянной работы без мяча, он отметился дублем в матче с Хетафе.

Вы сыграли в два нападающих. Это решение предопределило судьбу встречи?

Мы подписали двух хороших нападающих. И независимо от того, забивают они или нет, они проводят очень полезную работу без мяча, отвлекают внимание и уводят соперников за собой, прессингуют, являя собой первую линию защиты. Мы нуждаемся в этой работе, потому я и принял решение сыграть в два нападающих. И, конечно, дубль Серхио Энрича стал приятным дополнением. Он напомнил, что также умеет и любит забивать.

Унаи Эмери Севилья — Реал Мадрид

Довольно быстро пропустив гол имени Серхио Рамоса, они сумели переломить ход матча благодаря действиям Витоло и Коноплянки.

Шаг назад в начале встречи стал ключом к победе?

В домашних играх мы более настроены на атаку, что позволяет нам отдаляться от поражений. Но в матчах с более требовательными командами, будь то Барселона, Сити, Мадрид или Менхенгладбах, нам необходимо учитывать многие нюансы.

Мы проанализировали свои ошибки в игре с Сити, чтобы не повторить их с Мадридом. Как известно, это команда, убивающая на контратаках. Единственный способ решить проблему -лишить соперника свободного пространства. Что мы делали? Располагались близко друг к другу, насыщая середину, поскольку они любят смещаться в центр большими силами. Нейтрализовав опасные порывы соперника, мы открывали перед собой атакующие варианты.

Пако Хемес  Райо Вальекано — Гранада

После полугодового затишья в Малаге Хави Герра вновь проявил себя в Примере на этот раз в Райо Вальекано. Андалусский нападающий светит во всем, что связано в функциями центрального нападающего.

Видите его в качестве нападающего сборной?

Он не удивляет меня голами. Я знаю про его талант и голевое чутье. То, что он исполнял сегодня, жертвуя всю игру, он редко делал в своей футбольном жизни. И если бы он был стабилен в этой работе, то при всем уважении к Райо, он был бы не здесь. По своим способностям он футболист большой команды. В этом нет сомнений. Он отличный командный игрок. Сегодня он дрался как собака, выбирал лучшие варианты для атак, уводил соперников, став еще и примером для своих партнеров по команде.

Кике Сетьен  Лас-Пальмас — Реал Сосьедад

Одним из главных героев победы над Сосьедадом стал Серхио Араухо. В схемах тренера аргентинец также становится незаменимым звеном.

Говорят, игра Серхио Араухо во многом зависит от настроения. После забитого гола он будет увереннее у чужих ворот?

Конечно. Давайте посмотрим. Я все еще плохо знаю Араухо. Но мне нравится не только видеть футбольные качества, но и человеческие. Это очень важно. Нужно быть ближе к людям, знать, какие тревоги их беспокоят, о чем они думают. В таком случае можно дать совет, просто поговорить с игроком, в конце концов понять его.

Араухо — игрок с экстраординарными возможностями, но также нужно учитывать, что он вдали от дома и впервые играет в новом для себя чемпионате. Его игра во многом зависит от настроения. Сегодня мы это видели. Не только из-за гола. Он почти не совершал потерь, много работал. Он в состоянии помочь команде.

Комментарии:

4 comments on “Примера: Бешеный пес и заблудившийся ребенок”

  1. Дмитрий Семенченко Ответить

    Это фишка такая, не отвечать на поставленный вопрос? Этим очень часто раздражают интервью. Вот сейчас Пако так и не ответил на вопрос о сборной.

    • enot8 Ответить

      Тут как раз ответил. Сам по себе вопрос не назвать умным. Человеку 33. Вот самое время для сборной. Герра же, действительно, один из интересных форвардов, но всю карьеру провел в малых клубах. Какое то время был в Валенсии, там не справился.

      • Дмитрий Семенченко Ответить

        Вопрос поставлен. Сколько там лет игроку, это другой вопрос. Факт в том, что это совсем не редкий случай, когда тренеру или игроку задают вопрос, а он о чём-то параллельном говорит. Может у иностранцев так принято, наговорить, а там сами разберутся

        • enot8 Ответить

          ))Да простейшая технология, Дим. Главное — увлечь ответом. Вопрос — просто повод языком потрепать. Не больше

Добавить комментарий

Cервантес