Давид Вилья: Рано ставить точку

Легок, быстр и свободен. Даже время отступает. Лучший бомбардир в истории сборной Испании говорит, что намерен продолжать и не видит никаких проблем в атаке Фурии. Marca пообщалась с форвардом.

Villa: “Una mala temporada”

Видите все, что происходит в чемпионате Испании?

Когда есть свободное время, чаще всего в воскресенье, смотрю все, что транслируется. Потому считаю себя человеком, достаточно осведомленным о происходящем.

Спортинг, Сарагоса, Валенсия, Барселона, Атлетико. Есть приоритет?

Нет. И быть не может. Мои симпатии равно распределены между всеми моими клубами. Это справедливо. Хихон — родина, он дал мне быть футболистом, Сарагоса вывела на уровень Примеры, Валенсия — на уровень еврокбуков, Барселона принесла титулы, а Атлетико стал шикарной точкой в конце испанского этапа. Все было логично и последовательно, без одной команды не было бы следующей. Я им очень благодарен.

Возможно завершение карьеры в Хихоне?

Пока они и без меня неплохо справляются. Очень цепкая, очень мобильная команда, построенная на балансе. Думаю, все уже понимают, что астурийский дух — не красивые слова, а реальность. Я очень рад за них. Но к разговору о завершении карьеры вернемся позже. Думаю, еще года 2 — 3 я проведу в футболе. Сейчас все помыслы связаны с Нью-Йорком.

Рассматривали свое будущее вне футбола?

Не вижу смысла. Я играю, я востребован, держусь в неплохой форме, помогаю команде. Когда увижу, что уже не соответствую уровню, уйду. Но завтра будет завтра. Тогда же о нем и подумаем.

Если вернуться к Испании. Примера окончательно стала клубом троих избранных?

Мне кажется, да. Хотелось бы большей конкуренции, но на сейчас никто не в состоянии конкурировать с Барсой, Атлетико и Реалом. К великому сожалению.

Касаемо класико обсуждается целесообразность участия Месси. Ваше мнение?

Первоочередно то, что в таких матчах нет фаворита. Здесь может произойти все, что угодно и даже фактор поля имеет второстепенное значение. Решение всегда приходит в нюансах. С Месси и без него Барселона играет совершенно по-разному.

B абсолютно точно, что он — один из немногих, умеющих создавать результат, его даже называют избранным. Поэтому я думаю, что он будет нужен в матче. С одной оговоркой: если позволит здоровье.

59 мячей за сборную — результат всерьез и надолго?

Это просто цифры. Я не умаляю их значения, мне они очень приятны, безусловно, но я только за то, чтобы их изменили как можно быстрее. Во благо команде. Идеальный вариант — победный гол Мораты или Алькасера в финале чемпионата мира или Европы.

David Villa: Deseo ganar títulos en otro continente

Сами готовы к звонку из сборной?

Я-то готов, но не думаю, что он раздастся. В этом просто нет необходимости. Диего Коста под шквалом критики, хотя можно обратить внимание и на то, как полезно для команды он играет, создает силовое давление, освобождает пространства, терроризирует защитников.

Мората здорово прибавил. Он очень хорош в работе с мячом, подыгрыше, отлично выбирает позицию для завершения. Все задатки большого форварда. Сейчас он начал их реализовывать.

Алькасер — чистое завершение, игрок касания. Для этого ну;на очень светлая голова, очень тонкое понимание ситуации.

Таким образом. у Дель Боске есть три разноплановых, взаимодополняемых форварда, с которыми можно строить любую атаку. Ничего иного в принципе и не надо.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес