Леганес — Алькоркон: Брат на брата

Одна судьба в зоне пешей доступности. Шесть километров расстояния, множество общих сезонов в Сегунде Б в прошлом и шанс встретиться с еще одним соседом — Хетафе в настоящем.


Правда, Леганес чуть подвис на старте, а гончары заскрипели в двух последних матчах, в которых не забили ни одного мяча. Но таблица плотна и личную встречу можно рассматривать как публичное заявление амбиций на сезон.

Сантьяго Льоренте, мэр Леганеса Мы всегда очень гостеприимны. Людям Алькоркона наши объятия открыты тем более. Общение, совместные банкеты уже идут и продолжатся после. Ничто из того, тчо случится на поле на то не повлияет. Вот только в матче у нас будут разные устремления. Мы, естественно, хотим, чтобы Леганес забил хотя бы на один мяч больше.

Давид Перес, мэр Алькоркона Наши желания в матче, разумеется, полярны. И мне бы очень хотелось увидеть горячую встречу, дерби, полное азарта и страсти, состязание игроков и болельщиков. Но это — просто матч, горячее соперничество и не больше. Я вообще не знаю, есть ли в Испании города более близкие, чем Леганес и Алькоркон. У нас очень много общего. Так сложилось исторически.

Виктория Павон, президент Леганеса Конечно, повышенная мотивация. Турнирные задачи — само собой, но эту встречу можно рассматривать и как совершенно отдельное явление. Всегда ведь очень важно доказать свое превосходство именно над хорошим соседом. Такова человеческая природа.

Игнасио Легидо, советник президента Алькоркона Важность и уважение. Два слова, определяющие суть матча. Наши команды открыто называют сестрами. Так есть в действительности. Мы соседи, мы очень похожи на историческом развитии, по стилю игры, мы можем конкурировать на уровне Сегунды.

Думаю, уже прошли времена, когда главным было закрепиться, теперь можно пробовать подниматься выше. Наши болельщики дружат.

Настолько, что создают семьи. В прошлом и с начала этого сезона появилось пять союзов болельщиков Алькоркона и Леганеса.

Все это безусловно, создает атмосферу праздника, большого матча.

Прямая ссылка на встроенное изображение

Официальная афиша матча в стиле кастильской самоиронии

Рауль Аррибас, бывший футболист Я был по обе стороны, играл и за Леганес, и за Алькоркон. Всегда очень интересные, атмосферные матчи, в которых отдаешь больше, чем можешь дать. Здесь никогда не предсказать результата, но интересный футбол гарантирован.

Кини, бывший игрок Алькоркона Две отличные команды. Во встречах между ними таблица не имеет вообще никакого значения, это — отдельный финал. Только без смертоубийства. Задачи победы любой ценой нет. Важно показать красивый футбол.

Федерация пений (от слова пенья, община болельщиков) Леганеса оставила сообщение: «В субботу, как и всегда, город и Бутарке будут вашим домом. Но на этот раз победим мы», намекая на то, что Леганес не выигрывал в дерби очень давно и теперь намерен сломать традицию.

Гончары ответили: «На самом деле, неважно. Значение имеет только то, что мы всегда рады бывать в Леганесе, с которым шли и будем идти рука об руку».

Рауль Руис, комментатор Лиги на Movistar + Я хорошо знаю эти команды. Они постепенно выстроили отличную основу для дальнейшего успеха. У них есть и игра, и стиль, а добрые отношения между клубами действительно, делают встречу одним из ярких событий не только тура, но и всего сезона.

Каролина Гарсия, журналист Movistar + Два очень важных города юга Кастильи. С ними очень легко работать, они всегда открыты. А дружба клубов распространяется и на журналистов. Они открыто обмениваются информацией, поддерживают друг друга в социальных сетях, в продвижении и распространении публикаций.

В общем, самое доброе дерби Испании.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес