Овьедо — Химнастик: Футбольная фамилия

Два дерзких новичка Сегунды. Оба знавали времена и более славные. Потому немудрено, что с ходу претендуют на многое.

Правда, Овьедо чуть сбросил после буйного старта. Матч возвращал в гонку, потеря оставляла за бортом. Значением прониклись.

Таррагона сразу загнана в резервацию. Не привыкать. обороняться умеют. Но против Сусаэты еще не приходилось. Он и зарешал. Еще в первом тайме. сперва организовав атаку, с третьего (!) темпа завершенную Мамаду Коне, а затем исполнив эталонный штрафной. 2:0 и в матче все ясно. Овьедо — не благотворительное общество. Тем более, дома.

Эктор Сусаэта 11.12.1984

Правый полузащитник. Выступает за Овьедо с 2013 года.

В сезоне 2015/16 провел 12 матчей и забил 6 голов.

Эту команду можно назвать самой веселой и зрелищной в Лиге. Потому и сомнительно ее повышение в касание — долгие турниры выигрываются обороной. Но совершенно точно, что ее лидер будет в Примере. Как и однофамилец Маркель, лидер Атлетика.

Второй тайм под знаком формальности. Химнастику позволили ознакомительные поездки за центр поля, но, без фанатизма — без реальных угроз воротам. Только Хиско Кампос выражал деятельное несогласие с проводимой политикой, раз за разом срубая форвардов як древний воин рубил головы супостатам.

Овьедо 2-0 Химнастик  Голы: Коне, 22, Сусаэта, 37

Овьедо: Эстебан, Пенья, Борха Гомес, Давид Фернандес, Хоаннессон, Вила, Валье (Фонт, 83), Эрисе, Сусаэта, Линарес (Агирре, 74), Коне (Точе, 89)

Химнастик: Рейна, Боусон, Ангресола, Кампос, Мартинес, Роча, Молина, Эмана (Алехандро Лопес, 63), Паланка (Франсиско Эрнандес, 75), Ассубре (Хинер, 58), Хименес