Реал — Барселона: Кастилец в сине-гранатовом

Мадрид думал, Барселона решилась. Парень из Альбасете уехал в Ла-Масию. Тому четверть века. Андрес Иньеста — капитан блауграны, любимец всея Испании (кроме Бильбао, так и не простившего ему фразы Сан-Мамес — просто стадион, на который я выхожу, чтобы обыграть очередного соперника), футболист, чье мастерство, профессиональные и человеческие качества абсолютны. Сам Бог велел говорить на предматчевой пресс-конференции.

С приходом к Реал Мадрид, Барселона поединки с были крайне высокого напряжения.  Настолько, что в день Иньеста он потерял самообладание с португальцами.

Конечно, особый матч. Думаю, именно здесь мастерство проверяется по-настоящему и нет более жесткого теста, чем встреча Реала и Барселоны. Ошибка, почти незаметная в обычном матче, здесь становится фатальной, а нижайшие скорости — велосипедные. В отдельных фрагментах матча игроки разгоняются до пределов космических.

У меня был гол в финале чемпионата мира, но это — событие не менее значимое, оно более значимо, конечно, просто оно уже свершилось и уже вряд ли когда-нибудь повториться. Класико — величина достаточно постоянная, в режиме он-лайн отвечающая на вопрос, кто сильнее именно сейчас. Ну а так как и Реал, и мы входим в число лучших команд Европы — неслучайно мы последовательно выиграли два Кубка Чемпионов, можно говорить о том, что здесь определяется лучшая команда континента, задается вектор развития всего футбола.

Я очень люблю класико. Здесь есть настоящий футбол, высочайшее мастерство, запредельная самоотдача, красота мысли. Мы побеждаем достаточно часто, в том числе, на Бернабеу и естественно, лучшее воспоминание для меня — 6:2 здесь, но даже тот матч был очень сложен, он точно так же требовал полнейшей концентрации с первой до последней секунды. В таких встречах оставляешь на поле всего себя. Меньшего он не принимает.

Честно, не знаю, сыграет ли Лео. На тренировках хорош, говорит, что функционально готов и если так, это — безусловное усиление. Как минимум, у нас появится больше вариантов в атаке, а наши матчи решаются именно там.

Но здесь, как понимаю, вcе будет зависеть от медицинских показателей. Никто не горит желанием рисковать Месси ради одного матча. Пусть даже это — класико. Его значение для нас гораздо выше.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес