Реал — Барселона: Ад для Мадрида

Ажиотаж. Разные мнения. Несколько вариантов составов. Все движется по восходящей. Во что выльется на поле, неизвестно. Точно только то, что ожидания огромны. Как, впрочем, и всегда. Оставляя эмоции, заслушаем экспертов. 

Это может быть адом для Мадрида

Христо Стоичков, бывший нападающий Барселоны: Я не буду говорить о значении и особенностях матча. Это скажут и без меня. Так есть в действительности и нового не добавить. Для меня фаворит — Барселона. Не потому что я играл за них и с этой командой связано очень многое. Это в прошлом. Есть объективная действительность. 

Просто положение блауграны выигрышнее. У них есть преимущество в 3 очка и в самых худших для себя раскладах они возвращают партию в начальную стадию. Мадрид же, в случае поражения отстает уже на 6. Очень много при равенстве класса соперников. Это не может не оказать психологического давления, у них нет права на ошибку. На деле такие ситуации очень часто оборачиваются адом — команда зажимается и не может показать того, на что она способна.

Что касается Месси, я разговаривал с ним. Он хочет играть, таки рвется. Но решающее слово здесь остается за Луисом Энрике. Он — мой друг и очень большой профессионал. Я не сомневаюсь, что он примет верное решение. Мое мнение: если есть угроза здоровью, Лео играть не должен. Будут еще и другие матчи, и другие класико.

Хорхе Вальдано, бывший нападающий, бывший главный тренер и бывший спортивный директор Реала: Прогнозов, конечно, не будет. Матч для этого слишком не подходит. У Мадрида очень много проблем, но для такой встречи ни одна из них неактуальна.  Думаю, все решится в середине поля. Я бы поставил на Крооса, Модрича, Хамеса и Иско с выходом Каземиро на замену. Но: парадокс в том, что состав, тактика, перестановки, все эти тренерские решения, актуальные в принципе, в этой встрече не будут иметь абсолютно никакого значения. Всё зависит только от самих игроков. Их настрой и самоотдача определяют результат.

Серхи Бархуан, бывший защитник Барселоны: Конечно, я желаю успеха своей команде. На деле шансы равны и здесь может сыграть любой нюанс. Барселона, вроде бы, убедительнее, но за Реал говорит фактор его поля. А мастерства там тоже достаточно. Лично для меня этот матч никогда не был чем-то большим, чем встреча за три очка. Да, он особенный. Но таким он стал через медийность. Очень громкая вывеска, сравнение школ, стилей, направлений, так далее. Сопутствующих интересных деталей действительно, очень много. Но они стоят ровно столько же, сколько любая другая победа. Не меньше, но и не больше.

Габи Фернандес, капитан Атлетико: Нам больше всего нравится вариант Ничья. Тогда очки потеряют оба конкурента и этопоможет нам навязать борьбу. Сами не посмотрим — летим в Севилью, на встречу с Бетисом. Для меня здесь нет ни фаворита, ни симпатий. Я очень уважаю обе этих команды и естественно, что встреча между ними всегда становится огромным событием — так должно быть, когда друг против друга играют лучшие футболисты мира, но я никак не связан ни с теми, ни с другими. Атлетико важно решать свои задачи, а о Реале и Барселоне будем думать, когда будем с ними встречаться.

Бернд Шустер, бывший полузащитник Барселоны и Реала, бывший главный тренер Реала: Я предсказываю 2:2. Что касается проблем реала, не стал бы драматизировать. В частности, по Криштиану. Я вижу, что человек работает и приносит пользу.  С Бенитесом не общался, но по себе знаю, что привыкнуть к должности главного тренера Реала очень сложно. Единственное, что могу посоветовать — чаще общаться с футболистами, объяснять им свои идеи и решения. Если он этого не делает, это очень плохо.

Давид Сильва, полузащитник сборной Испании: Матч, который нельзя пропустить. Вот и все, что можно сказать. Я, на самом деле, не знаю, кто здесь является фаворитом. Обе команды хороши для победы и недостаточно плохи для поражения. Думаю, здесь может быть несколько сценариев: первый тайм получится достаточно острожным, а потом, в зависимости от текущего счета, пойдет нагнетание темпа и изменение рисунка. Например, Мадрид, ведя в счете, может сесть в откат, если будет вести Барселона — она сбросит темп будет держать мяч в середине, Реалу придется взвинчивать  скорости и нарываться на контратаки через свободные зоны. Варианты могут быть разными, но точно будет интересно.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес