Барселона — Рома: Нет соперника

Возвращение Месси, Луис Суарес — лучший снайпер турнира, Неймар и Дани Алвес — на раздаче, Ракитич везде. Красиво и празднично.

Есть только одно Но. Рома могла забить в самом дебюте, с тех пор отбывала номер. В самом деле, у них есть 5 очков и домашний БАТЭ в последнем туре. Байеру играть с Барселоной и пусть даже она решает задачу досрочно, оставляя Леверкузену шанс, у волков есть преимущество по личным встречам. Позиция неуязвима, поэтому пусть творят.  

Они и сотворили. Луису, Месси, Дани Алвесу и и соучастнику Неймару хватило трёх минут для создания результата. А когда уругваец среагировал на отскок от угла головы Вермалена ударом в дальний угол ворот, всё стало ясно окончательно.

Собственно, всё, что можно сказать о матче. Луис Энрике вновь экспериментировал, разрешив Алвесу забыть об обороне, спрятав Неймара на позицию 10-го номера с перемещением по всему фронту атаки, Месси занимался тем же, но чуть выше, Суарес злодействовал на острие, а Ракитич помогал Бускетсу.

Я стараюсь давать ему отдых, когда могу. Это происходит нечасто — говорил главный тренер. Незменимый дождался паузы в свой 350-й игровой день в составе Барселоны. После перерыва вместо него вышел молодой Сампер. Лучо счёл, что исходу матча угрозы нет, время для обкатки подходит.

Таки бывшая команда. Убрал даже нашедшего свой гол Пике. Не помогло. Просто Месси соскучился. Сперва создал товарищу по детским играм в Ла-Масии, которого вывел на пустые, затем разогнал и сам же завершил сообщение с Неймаром и Луисом Суаресом. Манита к истечению часа игрового времени.

Собственно, остаётся лишь вопрос — Лео, или, Луис уйдут сегодня с хет-триком? Воссоединение МСН состялось официально. Аргентинец уже был в класико, но к тому моменту управились и без него. Здесь оказал влияние на результат. Всё зрелищно и весело. Жаль, что без борьбы.

Зато не без смеха. Вышедший Учан первым делом снёс Неймара. Ребятам нежалко, пусть забивает. Неймар тоже гуманен — надо поддержать несчастного воротного. Несильный удар с шага отражается, а Адриано разрывает сетку над плечом.

Интересно, что его место в Барселоне — край скамейки. Наиболее вероятным вариантом трудоустройства называют Рому.

А вот подчистить за Джеко оказалось некому. Спорный пенальти, но при счёте 0:6 можно дать. Потому как тер Штеген тоже был на поле.

Итоже не удержал сухарь. Джеко таки нашёл свой мяч. Даже не гол престижа. Просто для статистики.

Барселона 6 — 1 Рома Голы: Луис Суарес, 15, 44, Месси, 18, 59, Пике, 56, Адриано, 77  — Джеко, 90+1 Нереализованные пенальти: Неймар, 76 (вратарь), Джеко, 81 (вратарь)  

Барселона: тер Штеген, Дани Алвес, Пике (Бартра, 57), Вермален, Альба, Бускетс (Сампер, 46), Ракитич, Серхи Роберто (Адриано, 64), Луис Суарес, Месси, Неймар

Рома: Щесны, Флоренци (Венкер, 58), Рюдигер, Динь, Майкон, Манолас,  Наинголан (Итурбе, 46), Кейта, Пьянич (Учан, 75), Фальке, Джеко

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес