Атлетико — Галатасарай: Последний бой

Лучший центральный защитник мира и мощная разнообразная атака, угрозы в которой можно ждать от кого угодно. Так видит матч голкипер Галатасарая Фернандо Муслера.

Muslera, en rueda de prensa.
Он — уругваец и хвалить Година обязан по определению. Однако, здесь, кажется, не тот случай. Даже в этом сезоне, утратив яркость Царь остаётся одним из стабильных держателей крепости. Собственно, в том, что Атлетико по-прежнему пропускает очень мало, первоочерёдно виноваты Годин и Облак. Ну а забивать Диего не разучился. Доказано сборной.

«Облак — очень хороший вратарь, думаю, один из лучших в мире. Он ещё очень молод, но у него уже есть и опыт, и уверенность в себе, и блестящие данные. Единственное, чего нет — это слабых мест. Что касается Диего, то это — лидер по духу и по игре. Он умеет в футболе в общем-то, всё и никогда не сдаётся. Сила сборной Уругвая -в принципе в характере, но Годин очень выделяется даже на этом фоне.

Команда Атлетико. Очень сильна. Может быть, там был небольшой спад, но они остаются в числе ведущих, а их потенциал в атаке таков, что угрозы можно ждать отовсюду. Главный, конечно, Гризманн, но есть же ещё Фернандо Торрес, Джексон, Вьетто, Анхель Корреа, Карраско, конечно же, Коке, Габи и Тьягу тоже умеют забивать, то же самое — Годин. Людей, способных отдать голевую передачу — ещё больше, не исключая и Облака.

Конечно, мы можем их победить. Но для этого нам мало быть более мотивированными. Нужно ещё функциональное превосходство и запредельная самоотдача при безошибочной игре».

Диего Симеоне и Клаудио Таффарел играли друг против друга в чемпионате Италии и на уровне сборных. Бразильский голкипер победил лишь однажды — в самом первом сезоне Чоло за Пизу, когда его Парма выиграла 2:0, а он сам совершил несколько ключевых спасений. В дальнейшем ничьи чередовались с поражениями и почти (а на уровне сборных — всегда) Таффарелу приходилось вынимать мячи из сетки. В первом круге Атлетико победил 2:0. Тем не менее

«Я не думаю, что это будет лёгкий проходной матч. В двух последних встречах Галатасарай забил 6 мячей. Это говорит о том, что команда набрала отличный функциональный ход, а сильные исполнители у них есть и о том, что они находятся в отличном психологическом состоянии. У них есть шанс пройти в плей-офф Лиги Чемпионов и они будут его держатся» — оценка Диего Симеоне.

В его распоряжение возвращается Хуанфран. По словам тренера, решение о включении в состав ещё не принято, но «то, что он работает в общей группе — уже здорово. Этот футболист для нас очень важен. Он является одним из лидеров команды по игровым и человеческим качествам».

25 лет ничего
Клаудио Таффарел признаёт фаворитизм Атлетико. «Во-первых, они сильны в принципе, я даже скажу, что их игровой взгляд, может быть, и не самый зрелищный, способен принести результат во всём сезоне, во-вторых, они играют на своём поле. Я сам знаю о Кальдероне скорее, понаслышке, но о его особенностях как об одном из магических мест, всегда играющих за хозяев, известно совершенно точно.

К тому же, для них самих ещё ничего не решено и они, безусловно, постараются закрыть хотя бы вопрос выхода в плей-офф. Но мы знали, на что шли. Это — Лига Чемпионов, а не романтическая прогулка лунной ночью. Поэтому не зная, чем закончтся матч, могу обещать только одно: мы будем сражаться. Просто мы тоже хотим в плей-офф».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес