Эйбар — Реал: Герасим на всё согласен

Баски потерялись. Кратное поражение по владению мячом и ударам вернуло их в детскую кроватку, огороженную прутьями. Ради собственной безопасности.

Мадрид был невнятен. Очень своеобразен составом, небыстр и сыр. Но даже в этом состоянии умудрялся превосходить хозяев во всех элементах. Итог мучений — баски забыли Бэйла при розыгрыше углового и получили царственный кивок в сетку. 1:0 и кажется, всё можно закрывать.

Стройность рядов нарушена, боевой дух отселён в ближайшие горы, уважение зашкаливает. Сразу после матча главный тренер Хосе Луис Мендилибар возьмёт ответственность на себя, рассказав, что ошибся с тактикой и не сумел воспользоваться пробелами Мадрида. «Возможно, я усложнил простое» — ключевая фраза.

Он, действительно, отказался от игры со сдвоенным центром, к чему принудила травма лидера атаки Бастона. Вариант его появления рассматривался до последнего. Не срослось.

В результате, Энрич, отлично чувствующий себя в паре, попросту растерялся. К тому же, мяч до него просто не доходил. В принесшей успех модели — 7 очков в трёх последних матчах Бастон связывал полузащиту и атаку в единое целое.

Криштиану развлекался как хотел. Падал, просил пенальти, угловые, бил штрафные по стенкам, не забивал выход один на один, нарисованный Лукасом Васкесом, а следом бил головой в район дальнего Подмосковья. В общем, всем своим поведением показывал, что восстановление Месси его никак не мотивирует на новое личное соперничество.

Вроде бы, шанс для Эйбара. Такие вещи надо наказывать. Но единственное усиление атаки — выход Верди вместо Адриана. Арруабаррена не готов даже на 15 минут игрового времени?

Ну а потом Лукас то ли красиво упал, то ли и вправду, заработал. В общем, судья поставил пенальти, Криштиану забил.

И если прозвучавшая в превью фраза Гаиски Гаритано «В прошлом сезоне Реал проиграл 2:3, а не выиграл 4:0» пусть и слишком эмоциональна, но всё же имеет право, то в этом вариантов просто не было. Эйбар был Мадридом в класико — вялым безвольным Герасимом, который заранее на всё согласен.

Эйбар 0-2 Реал Мадрид  Голы: Бэйл, 43, Роналду, 82 (п)

Эйбар: Риесго, дос Сантос, Пантич, Хунка, Капа, Дани Гарсия, Эскаланте, Инуи, Адриан (Верди, 70), Сауль (Хайрович, 85), Энрич (Арруабаррена, 86)

Реал Мадрид: Навас, Начо, Карвахаль (Бензема, 85), Данило, Пепе, Кроос, Ковачич (Каземиро, 79), Модрич, Хамес (Лукас Васкес, 65), Бэйл, Криштиану

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес