Реал: Имитация деятельности

4 шага для решения проблем


Одни готовятся к бою, другие решают глобальные задачи. Эйбар даже проматривается фаворитом в матче против Реала.
Над ними ничего не довлеет и можно просто играть в футбол. То, что они умеют это делать, уже ясно из текущих результатов — Бильбао претерпел, Севилья и Вильярреал еле отскочили на ничьи, Барселона выиграла на максимуме усилий.

Реал равен последней по статусу. Но это — память о былом. Настоящее — сплошная проблема. Оборона будет очень экспериментальной: разом травмированы Рамос, Варан и Марсело. «Возможно, лучшее время для встречи с ними — замечает Адриан Госалес — у них есть проблемы с составом, возможно, психологические проблемы — всё происходящее не может не сказываться на настроении. Мы этого лишены. Эйбар — очень дружная команда, работающая в одной связке с главным тренером, его идеи нам понятны.

Кроме того, Ипуруа. Здесь мы особенно сильны и можем доставить проблем кому угодно. В то же время я прекрасно понимаю, что Мадрид — это всегда Мадрид. Все их решения зависят только от них самих. Особый матч для меня? Только в плане мотивации на сильного соперника. Мне там никогда не играть в любом случае. И я этому рад — просто не всем дано играть за такую команду, хорошим футболистом можно быть и выступая за скромные клубы. Наши ребята это прекрасно понимают».

Adrián: Quizás sea el mejor momento para jugar contra el Madrid

Именно он мог бы быть частью Реала. Как сын того самого Мигеля Гонсалеса, ныне выступающего на стороне Бенитеса. «Очень легко списать все проблемы на главного тренера. Но ведь можно посмотреть и иначе: его пригласили — он принял предложение. Это естественно. Реал — вершина, от таких идей не отказываются. Следовательно, дан кредит доверия, а ошибки на этом пути неизбежны. Немудрено, что он видит иные пути достижения результата, чем Карло Анчелотти. На мой взгляд, у тренера должен быть хотя бы один полный сезон. Тогда можно делать выводы. Всё, происходящее раньше преждевременно, а разговоры об ином назначении, в частности, сейчас есть идея перевода Зидана в главную команду, просто некорректны.

Среди прочего, это лишено практического смысла. Мы говорим об ошибочности резкой перемены курса. Отчасти это верно. Я тоже думаю, что проблемы Реала во многом связаны со множественными, подчас взаимоисключающими поворотами. Но если это становится проблемой при полном цикле, то тем более сложно делать резкий разворот на скорости в пробке на обледенелой дороге».

Тем не менее, критическая масса Реала зашкаливает. Решается просто, в четыре шага.

1. Перес официально отрекается от вмешательства в формирование состава

2. Он официально просит главного тренера использовать Бэйла на общих основаниях и никаких Гарет хочет играть слева. Альтернатива — билет на солнечную Мальорку. Пусть там с Феррером договаривается.

3. Бенитес просит прощения у болельщиков и просит у них разрешения выиграть для них Примеру и Лигу Чемпионов. Не получится — он обещает не работать больше нигде и никогда.

4. Он идёт навстречу команде, отказываясь от ложного посыла Я прав потому что я — главный. Эксперименты со стилем и тактикой летят в выгребную яму. Он собирает Совет капитанов и с ними решает, в какой футбол будет играть команда. Благо, Рамос, Марсело, Пепе, Арбелоа и Криштиану хоть как-то, но в игре и в индивидуальных особенностях этого состава Реала разбираются.

Не факт, что принесёт результат, но напряжение снимет совершенно однозначно. Вот только не примется — столь круты, что не додумаются, а додумаются — не осуществят. Интересны глобальные решения.

Так, сейчас на повестке — восстановление должности спортивного директора, несколько лет назад упразднённой за ненадобностью. Воистину, незачем, если все трансферы всё равно осуществляются лично президентом. И что поменяется?

Ещё веселее, что первым кандидатом становится Виктор Фернандес. Некогда успешный в Сельте, в своём крайнем сезоне едва не выкинувший Депортиво обратно в Сегунду (благо, руководство успело заменить его на дель Амо) и повышенный до мадридской Фабрики с задачей обеспечить бесперебойное поступление кантерано в главную команду. Так же фигурируют имена Мончи из Севильи и Хуана Луиса Мартинес, работавшего в Эспаньоле и в московском Динамо.

Нет спортивный директор
Ну и совсем роскошно то, что на сейчас трансферное окно закрыто, а кардинальных перемен зимой не делается даже в Реале. Опять изображение вместо деятельности. Сломалась машина, а мы гараж покрасим.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес