Севилья — Валенсия: Задача — уволить Нуну

Красивая форма цветов сенеры и Райан в воротах. Прочие изменения не считаются — Нуну к ним склонен. К чему склонна команда — вопрос. Явно не к энергозатратам.

Логика очевидна: Эмери и так отлично знает возможности некоторых футболистов. Может быть, пригласит. Тем более, что и сам склонен к ротациям. На этот матч извлёк из тайников Эскудеро, отправившегося на левый фланг обороны.

В остальном — практически предсказуемо. Льоренте не раз получал место с первых минут, а Коло уже сросся с позицией центрального защитника. Атакующая идея читается как быстрая игра через фланги с завершением в касание и Банега на распределении направлений.

Урагана нет. Выжидательная тактика при хозяйском владении мячом без существенных обострений. Скорость забыта — оба тоскуют по Лиге Чемпионов, которую завалили только сами, Валенсия дополнительно отягощена присутствием Нуну, драться за которого не очень стремится. Унылое пешеходство по тазу Рамона Санчеса.

Первый значимый момент вырос на 28-й минуте. Диагональ Коноплянки нашла Мариано, тот в касание скинул к центру вратарской. По замыслу Льоренте всё делал правильно — в касание переводил в дальний угол. Акела промахнулся.

Канселу упростил задачу. Вися на жёлтой, отмахнулся от Эскудеро, пытавшегося подобраться к нему из-за спины. Возможно, арбитр взял слишком высокий порог жёсткости. Но это он дал понять сразу — пропускаться фолы не будут. Хотя бы что-то взрывало инерцию матча.

Севилья оживилась и Коноплянка в режиме он-лайн неплохо размял Райана. Следом Абденнур выиграл верх у изготовившегося бить Льоренте. Но это — просто звонки, не предусматривающие соединения.

Эмери угадал. Серхио Эскудеро лишь однажды в чемпионате попал в заявку и впервые появился на поле. На гол ему потребовалось 50 минут. Получилось интересно: он начал атаку, протащив мяч по флангу, Льоренте не достал, Мариано подобрал и отбросил на Банегу, который разрезал на брошенного у дальней штанги латераля. Немудрено. Канселу удалён, а вышедший Везу — центральный защитник. Валенсийцы ещё просто не разобрались, как играть в обороне.

Об атаке не думали до, не озадачились и пропустив. Кажется, разговоры о сплаве тренера обретают всё более материальную почву.

Валенсия гнусна сама по себе. Ещё и судья- Кабральо. Ну, не было второго удаления. Фуэго там скорее, сам пострадал от ЧСД пана Крыховяка, сознательно всей массой плюхнувшегося на расслабленную ногу. Зачем добивать тех, кто и так по пути в футбольный лепрозорий?

Удары 14 — 0, угловые 15 — 0, удаления 0 — 2. Они бились за поражение.

Севилья 1-0 Валенсия  Гол: Эскудеро, 50

Севилья: Рико, Мариано, Эскудеро (Крон-Дели, 83), Рами, Коло, Крыховяк, Витоло, Н’Зонзи, Банега, Коноплянка (Рейес, 86), Льоренте (Иммобиле, 69)

Валенсия: Райан, Канселу, Сантос, Абденнур, Гайя, Данило, Парехо, Фуэго, Перес (Фегули, 63), Алькасер (Баккали, 79), Санти Мина (Везу, 46)

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес