ФИФА: Где Луис Суарес?

Не увидев Бускетса в числе 50 номинантов на Золотой мяч, Эрик Абидаль заметил, что эти люди просто ничего не понимают в футболе. Не новость ни разу. Суженный до трёх финальный список — подтверждение профанации.

Месси, Криштиану, Неймар. Всё, вроде бы, по делу. Но где Луис Суарес? И что там делает КР? Кажется, причислен по умолчанию.

Выиграл Пичичи. Отлично. Золотая бутса — его. Но где были его голы, когда команда горела в класико, поражение в котором по сути, закрыло Мадриду титул, или, хотя бы в Лиге Чемпионов, когда Ювентус цинично играл по счёту на Сантьяго Бернабеу? Лидер обязан и выручать тоже. Иначе он — просто статистика, не несущая вообще никакой смысловой нагрузки.

Трое из Барселоны — перебор. Но что поделать, если они были лучшими? Луис Суарес иногда симуляет, может укусить. Но, кажется, выбирают футболиста, а не джентльмена года. Сочетание: успех клуба — личный вклад. Три больших турнира из трёх и в каждом уругваец забивал решающие мячи. Кроме того, он играл свой первый испанский сезон, играл не с начала, а когда сломался Месси, на результате это не сказалось благодаря его усилиям.

Неймар — художник — авангардист, Суарес — безумный гонщик, полотно для картин. Он даёт написать любой сюжет. Фланг, центр, розыгрыш, проход, обыгрыш, опережение. Такой же, как Адурис. Только моложе и пластичнее.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес