Кубок Короля: Малая сцена

Дублирующая труппа вышла на публику

Реус — отличный претендент на повышение. Состязаться с Атлетико безусловно, рано. Да они и не пробовали. Вышли просто поиграть в футбол и по возможности попортить нервы.

С первым справились неплохо — команда очень организована, достаточно быстра и симпатична улыбкой каталонского солнца. Второе вообще удалось очень здорово. Правда, на выходе привело лишь к сезонным достижениям индейцев.

Никогда до того они не забивали два мяча в матче головой, а Оливер Торрес в своих 39 предыдущих встречах за Атлетико отдал лишь одну голевую передачу. Здесь отметился сразу двумя. Ещё один момент — Атлетико одержал первую в сезоне волевую победу. До того он отыгрался лишь пропустив мяч от Реала. В обоих случаях счёт сравнивал Лусиано Вьетто. Хотя в данном случае речь, скорее всего, идёт об офсайде.

Хосе Игнасио Гонсалес, тренер Реуса:

Нам было необходимо сбалансировать игру, с чем мы и справились. Мы были хороши как с мячом, так и без оного. Но отдавали себе отчет, что противостояли топ-команде. С этой точки зрения, забитый мяч – отличный результат. Очень горжусь игроками.

Диего Пабло Симеоне, тренер Атлетико:

Реус – конкурентоспособная команда, много времени проводившая с мячом, с хорошей организацией. Они не растерялись, держали темп встречи. Я увидел очень сильную команду на поле. Результат не дает расслабиться. Ответный матч не станет прогулкой.

Реус 1-2 Атлетико  Голы: Фран Карбия, 30 – Вьетто, 36, Сауль, 63

Реус: Бадия, Алмейда (Мойяно, 81), Ольмо, Бенито, Кассама, Феде Карбия, Колорадо, Фольч, Рафаэль Гарсия (Ваз, 67), Аро, Фернандо Родригес (Эдгар Эрнандес, 61)

Атлетико: Мойя, Лукас Франсуа Эрнандес, Гамес, Сикейра, Савич, Сауль, Оливер, Тейе, Коке, Вьетто, Корреа

Встреча Леганеса и Гранады просматривалась как Не без шансов. Команда Гаритано — старшего крепка, добротна и потенциально вполне может подняться в Примеру — фундамент уже заложен. Назари едва ли превосходят Сегунду классом и слишком заняты проблемами выживания в Примере. Кубок отходит на второй план.

Немудрено, что первый матч был решён в течение 40 минут. Сперва Гильермо, встречать которого никто и не думал, добежав из центра до штрафной отправил мяч в дальний угол, затем удалился Рубен Перес, а под конец тайма Омар Рамос обводящим ударом забросил мяч в левую девятку.

Интересно, что ни те, ни другие не играли основным составом. Тот же Омар — игрок ротации, а Гильермо и вовсе, забил свой первый мяч в Кубке Короля. Состязание дублей без вопросов и внешнего напряжения выиграли младшие по рангу.

Рано только уверовал Леганес. Гранаду возбуждает проигрыш в 2 мяча и игра в меньшинстве. После перерыва прибавили в движении. В этом смысле гол Франа Рико абсотлютно логичен. Есть вопросы к обороне. Центральный защитник выбил в адрес Куда-нибудь, голкипер неправильно просчитал траекторию точного, но несильного удара с лёта и пустил мяч между руками.

Гол, который с точки зрения двухматчевого противостояния решает вообще всё. Теперь для спокойствия нужно забивать минимум, два. А команда уже расслабилась. Однако, проблема.

Леганес 2-1 Гранада  Голы: Гильермо, 10, Омар, 38 – Фран Рико, 74

Леганес: Пинья, Инсуа, Хуанан, Сесар Сориано, Бустинса, Кандела, Пенья, Тони (Састре, 60), Омар Рамос (Шимановски, 77), Мирамон, Гильермо (Ласаро, 69)

Гранада: Келава, Майнс, Руис (Агбо, 29), Неутон, Дория, Фулкье, Рико, Рубен Перес, Рочина, Пеньяранда (Ибаньес, 80), Николас Лопес (Саксесс, 46)

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес