Бетис — Спортинг: Украшенный вызов

Реал в историческом Кадисе, Валенсия — в прогрессирующем Барракальдо, малое кастильское дерби. Что ни матч — интрига и вывеска. Но главное событие свершится на Бенито Вильямарине.

Rubén Castro celebra su gol ante el Levante | Foto: José Antonio Sanz

Подтверждение — в недавней истории. 7 июня 2015 года. Последний 42-й тур Сегунды. Жирона — 81 очко, Спортинг — 79. Хихон выручает победа в 3 и более над уже выигравшим чемпионат Бетисом на его поле в сочетании с потерей каталонцев на своём поле против турнирно немотивированного Луго, при любых раскладах остающегося в середине таблицы.

Вероятность оценивается в 10 %. Но она сбывается: Спортинг выигрывает 3:0, Луго сравнивает счёт на последней минуте. 1:1 и по дополнительным показателям при равенстве очков вверх уходит Астурия.

Немудрено, что в Примере солнечные побеждают на Молиноне — 2:1. Все долги отданы и наступает время чистой игры? Кажется, да.

Шансы можно рассматривать как равные. Интереснее всего, что встречаются две команды, успешнее играющие на выезде: абелардисты набрали на чужих полях 7 очков из имеющихся у них 12, отряд Мела — и вовсе, 14 из 18.

Первая встреча обещает не решить вообще ничего. Ответ будет в Хихоне. Бетис громче по именам — вещие старцы Хоакин и Рубен во главе проекта. Неплох Вестерманн, хорош Адан, всегда можно рассчитывать на Н`Дойе.

К минусам можно отнести сравнительную пешеходность — команда Пепе Мела не склонна к интенсивному футболу и предпочитает брать стадо, спустившись с горы степенно и уверенно.

Спортинг, напротив, очень быстр. Линии гармонируют друг с другом, оборона плавно перетекает в оборону и обратно, а связка Лора — Халилович на правом фланге способна откошмарить кого угодно.

Вопрос по сути, в том, кому нужнее этот турнир при условии, что выиграть его шансов всё равно немного? Составы обещают быть боевыми. Может быть, кроме голкиперов.

Abelardo dirige un entrenamiento
И здесь у Хихона есть преимущество, при прочих равных возможное как решающее: Хименес из Бетиса нестабилен — он может сыграть классный матч, а может провалиться, может вытащить мёртвый мяч, или, пропустить то, что пропускать нельзя.

Альберто Гарсия едва ли значительно уступает в классе Ивану Куэльяру. Когда тот был травмирован, качество защиты ворот не пострадало ничуть, а одну из побед — над Эспаньолом вполне можно отнести на личный счёт второго хранителя.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес