Дани Алвес: «Когда проигрываешь – надо поесть»

Этот материал был люто отминусован. А нам понравилось. Нестандартно мыслит парень.  

Ощущения после победы Мы в прекрасном расположении духа. Прекрасное чувство хорошо сделанной работы. Очень важно завоевать в каждой игре 3 очка, но также важно подарить радость болельщикам и делать историю.

Оценка Класико Не будем ставить оценки . Я давно понял одну вещь: победы очень сильно ослабляют. Ты начинаешь верить в вещи, которых на самом деле нет. Реал Мадрид очень серьезный соперник, который может быть намного сильнее. Это соперник, который делает Барселону сильнее.

2-6, 5-0, 0-4? Это всегда матчи максимальной нагрузки. Все надо делать наилучшим образом. Во всех линиях. Лучше всего было 2-6, тогда была игра в обе стороны. В эту субботу было на много легче, чем тогда. Мы сильно доминировали и подавили сопротивление соперника.

Уважение Мы стремимся уважать нашего соперника. Когда забиваешь четвертый гол, ты должен идти и забить пятый. В этом максимальное уважение, которое может быть в футболе. Нам это объяснил Пеп. В таких матчах ты должен хотеть выиграть 0-100, тогда 0-4 точно победишь.

Вето Не разговариваю ни с MARCA, ни с AS. Делаю как Моуриньо – буду разговаривать только с вашим руководством.

Честная игра Игрок, который играет против меня, как правило, мне проигрывает. А все эти наезды в прессе на меня не имеют смысла. Если хотите, наберите мое имя в Google, так будет умнее.

Криштиану Роналду Криштиану — слишком выдающаяся личность, слишком главный герой. Если ты выигрываешь, ты проходишь дальше. А если нет – надо покурить и поесть. А у него все – слишком. Мне параллельно, что он делает.

О соперниках Если твой соперник выглядит слабо, значит ты должен быть лучшим, чтобы не дать сопернику ни одного шанса.

История Начиная с Гвардиолы, мы делаем историю футбола. Мы на правильном пути, но лучше поговорим об этом в конце сезона.

Секрет, как обыграть Мадрид Надо, чтобы у вас была великая команда, с  амбициями, с великими игроками. Я на поле должен быть безудержным, как с моей девочкой. Я должен быть быстрее пасов Иньесты – я должен быть как мотоцикл.

Месси Это был важный матч, но мы справились без него. Мы заботимся о том, чтобы Месси был готов к более важным матчам, чтобы он хорошо восстановился.

Флоренци Помирились? Пока нет. С этим парнем надо быть сукой. Но, да: у него хорошая нога, он хороший футболист.

Неймар. Он хотел играть в Барселоне, хотел войти в историю с этой командой. Все футболисты здесь, за исключением Дани Алвеса, уже вошли в историю футбола.

Михаил ШИШКИН

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес