Хетафе–Реал Сосьедад: Во власти Агиррече

Хетафе вновь показал свое превосходство в воздушном бою, в то время как Реал Сосьедад доказал состоятельность связки Агиррече – Жонатас. Важные детали пятничного противостояния в обзоре Сервантеса.

Хетафе и Реал Сосьедад подходили к очному противостоянию в разном настроении. Мадридцы зализывали раны после разгрома от Реала, а Фран Эскриба находил нотки оптимизма. “Любое поражение заставляет задуматься. Мадрид был гораздо лучше, чем мы. Потом они забили восемь голов в Лиге Чемпионом. При этом мы хорошо играем дома, а на выезде все еще необходимо прибавлять.”

Реал Сосьедад провел 156 мадридских игр в Примере. Соотношение результатов: 15 побед, 34 ничьи, 107 поражений

В то же время Эусебио уже три матча во главе Реал Сосьедада. Баланс положительный: 2 победы и поражение. “Реал Сосьедад – команда высокого уровня с составом, позволяющим занимать места с 5 по 10. Эусебио уже улучшил игру команды. У них есть все, чтобы играть в комбинационный футбол и чувствовать себя комфортно” – реверанс Эскрибы в адрес соперника.

Хетафе начинал игру с расстановкой 4-4-2. Идея ясна – Щепович и Альваро должны были цепляться за мячи, в то время, как основная задача – отработать в обороне и доставить мяч вперед. Схема, принесшая успех в игре с Вильярреалом. Первые 20 минут хозяева чувствовали себя комфортно и даже потревожили Рульи: Алексис замыкал навес головой, но кипер перевел на угловой. Вообще в первом тайме были исполнены 6 угловых, из них 4 на счету асулонес.

В дальнейшем баски прибрали мяч и инициативу к своим ногам. Выделялся Брума, обыгрывающий один в один, включающий крейсерскую скорость и прибавляющий от матча к матчу. Гостям не хватало одного: последнего паса. Без него опасность в штрафной Хетафе нивелировалась.

У Хетафе самый высокий процент в Лиге (37,5%) голов, забитых головой

После перерыва команды не стали ждать. Минутой позже хозяевам удалось отличиться. Хуан Родригес навесил с правого фланга в штрафную, Сарабия выиграл воздушную дуэль у Иньиго и переправил мяч в ворота. Практически сразу Реал мог сравнять, но Гуайта выручил после удара Агиррече. Ему ассистировал вездесущий Брума.

Второй раз лучший испанский форвард здесь и сейчас не прощает. Навес Гранеро со штрафного, Жонатас переправляющий мяч на ход Агиррече, который записал свой 12 гол в сезоне. После матча он скажет: “Мы проделали большую работу, чтобы заработать очко, но вполне могли рассчитывать и на победу.”

Все верно, гости были ближе к виктории, но Хетафе спас Гуайта. Коварный удар наносил Жонатас. Отчасти раскачать баскскую игру удалось при помощи замены. Эусебио вновь доказал, что Агиррече и Жонатас могут играть в паре, не мешая другу другу. Позиция, чуждая Дэвиду Мойесу. Возможно, теперь имеет смысл попробовать это сочетание в стартовом составе.

Хетафе 1-1 Реал Сосьедад  Голы: Сарабия, 46 – Агиррече, 67

Реал Сосьедад: Рульи, Элустондо (Карлос Мартинес, 86), Иньиго, Рейес, Де ла Белья, Ильярраменди, Гранеро, Каналес (Прието, 82), Брума, Карлос Вела (Жонатас, 63), Агиррече

Хетафе: Гуайта, Дамиан, Алексис, Кала, Роберто Лаго, Ласен, Родригес, Лафита (Педро Леон, 73), Сарабия (Виктор Родригес, 79), Альваро (Вандерсон, 58), Стефан

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес