Ману Тригерос: “Мне нравится веселый футбол”

Ману Тригерос – спокойный, незаметный герой своей команды. Он отвечает за баланс и креативную составляющую Вильярреала. “Меня называют Дани Педроса” – потому что я похож на него, отмечает полузащитник.

Каким было ваше детство?

Я был очень счастливым ребенком из нормальной семьи. Мой отец учитель, мама тоже, но она не преподает, а работает в туристическом агентстве. Я всегда играл в футбол с моими друзьями с района на открытой местности.

Ваш отец много лет был вашим тренером.

Да. До тех пор, пока я не перешел в Талаверу в 15 лет. Он был директором футбольной школы. Обучал меня от возраста к возрасту и даже был вторым тренером в Сегунде Б. Потом я отправился в Барселону.

Вы также учитесь и заканчиваете педагогический факультет.

Мне осталось полгода, чтобы завершить обучение. Всего хорошо развиваться в интеллектуальном направлении. Учеба мне помогает отвлечься от футбола, очистить голову от мыслей. Кроме того, она у меня хорошо идет.

Кто был вашим кумиром в детстве?

Зидан всегда был моим кумиром. И Роналдиньо.  Сейчас Месси.

В 15-летнем возрасте Вы оставили семейный очаг и приехали в Ла-Масию.

Моя мама долго переживала. Мне пришлось вернуться из Ла-Масии в слезах. Я не смог проявить себя там из-за мамы.

Ваш этап в Барселоне оказался совсем недолгим.

Я не был фанатом определенной команды. Да, мне нравилась Барселона немного больше, чем остальные, но в отличии от друзей, я никогда не праздновал голы или победы как сумасшедший.

Вы перешли в Вильярреал в 2010 году и через два года в фарм-клубе оказались в первой команде.

Первый год я сыграл в Терсере. Мне было сложно адаптироваться, но в конце сезона я смог дебютировать в Сегунде с фарм-клубом. Второй сезон я начал с Хулио Веласкесом, он сделал меня капитаном. После Рождества я стал готовиться под руководством Молины. После отставки Гарридо, Молина стал тренером первой команды, и прихватил меня с собой.

Какой Вы футболист?

Я стараюсь играть хорошо, лучше партнеров по команде. Мне нравится обладать мячом и рисковать с последним пасом в адрес нападающих. Веселая игра, атакующий полузащитник, ищущий глубину.

Какие команды Вам нравятся?

Мне нравится наблюдать за Барселону, она всегда атакует. Райо также команда, которая любит комбинировать, а не стоять на своей половине поля. На них также приятно смотреть, как и на Вильярреал.

Каким Вы видите Мадрид?

Команда, которая способна забить более одного гола, если ей предоставить пространство. Мы должны быть осторожны на подступах к своей штрафной, особенно с Модричем и Хамесом, которые обладают большей креативностью.

Как выиграть у Реала?

Благодаря работе, большой интенсивности и концентрации.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес