Райо Вальекано — Малага: С ног на голову

Важная победа Малаги, ставшая возможной благодаря феноменальной игре Хуана Карлоса.

Раздрай в Малаге продолжается. Вслед за неудовлетворительными результатами были уволены генеральный и спортивный директор Марио Усильос. Помимо неудачной летней селекционной политики, команду одолели травмы, заставившие Хави Грасию поставить Егора Филипенко на место опорного полузащитника. Игнасио Камачо оправился от травмы, но еще не набрал нужных кондиций дабы появиться на поле.

На другой стороне Хави Герра. В прошлом сезоне он представлял цвета Малаги, в этом – забил больше, чем вся его родная команда. “Больно видеть Малагу в сложной ситуации, потому что они знают, куда им нужно стремиться, у них есть потенциал. Что касается нас, важно забить быстрый гол, тогда мы сможем психологически затронуть нашего соперника” – анализировать Герра в преддверии встречи.

Сказано – сделано. Потеря мяча Форнальсом в центре поля стала роковой. Пабло Эрнандес, увидел открывание своей девятки и исполнил пас за спину защитнику, и сам Хави Герра щекой направил мяч в дальний угол ворот. В целом Райо Вальекано провел ряд хороших фланговых атак, особенно выделялся Ласс Бангура. Африканец – девятый футболист мадридского клуба и первый иностранец, которому покорился рубеж в 100 матчей в Примере.

Во втором тайме гвинеец мог помочь своей команде закрепить преимущество. Он вывел Пабло Эрнандеса на рандеву с голкипером, но Велигтон в последнюю минуту сумел выбить мяч на угловой. И, казалось, встреча медленно и верно движется к победе Райо, но на поле появился Шарлес и доказал, что не разучился забивать. Его окружали три защитника, но помешать отличиться бразильцу не сумели.

Малага сыграла 46 матчей Примеры в Мадриде: 7 побед, 5 ничьих и 34 поражения

При этом статистика говорит о том, что Райо не любит играть вничью на Вальекасе. Из последних 45 встреч у пчел 20 побед и 22 поражения. Не случилось паритета и сейчас. Вновь Хуан Карлос пробороздил левую бровку и сделал пас на Чопа, который был точен. Финальный штурм явно не то, что удалось подопечным Пако Хемеса.

Райо Вальекано 1-2 Малага  Голы: Герра, 6 – Шарлес, 59, Чоп, 87

Малага: Камени, Росалес, Альбентоса, Велигтон, Мигель Торрес, Филипенко (Ресио, 58), Пабло Форнальс (Хуанпи, 83), Дуда (Шарлес, 58), Хуанкар, Амрабат, Коп

Райо Вальекано: Йоэль, Тито, Начо, Льоренте, Амайя, Трасоррас, Хосабед, Пабло Эрнандес (Манушу, 68), Ласс (Кини, 85), Бебе (Эмбарба, 62), Хави Герра

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес