Вильярреал–Реал Мадрид: Месть выпавшего из гнезда

Как Вильярреал обыграл подопечных Бенитеса

Два разных тайма, два разных Мадрида. Первый – уровень Эль Класико или Писхуана. Игра без движения впереди, без контроля мяча и ковровой дорожкой в собственной штрафной. Постелили для энергичной пары нападающих: Бакамбу и Сольдадо.

Первый был скатертью-самобранкой, развертывающим вектор атак, завершающим, ассистирующим. Он мог забить неединожды, бил с разворота, выходя практически на рандеву с голкипером, но немного не хватало точности. Неудивительно, что он поучаствовал и в голевой атаке.

Которую начал Бруно в центре поля, на грани фола отобрав мяч у Модрича. Бакамбу обыграл нескольких соперников и вывел Сольдадо на ударную позицию. Экс-мадридец не оплошал. Таким образом, он забил больше всех голов своим бывших командам во всей истории Лиги (5 Мадриду, по 6 – Осасуне и Хетафе).

После перерыва Реал прибавил в движении, индивидуальности и интенсивности. Мяч стал ходить быстрее и главным действующим лицом атак стал Марсело. Его десять успешных попыток дриблинга, постоянное обострение, казалось, бы должны были быть составляющей будущего успеха. Ареола действительно оказался в плотном кольце белых атак, но по сути так и не вступил в игру.

Все дело в том, что все действия Мадрида легко читались и сводились, в основном, к навесам и прострелам вдоль ворот. Командной игры, неожиданных ходов не было, как факта. При таких заданных играть против команды не так и сложно, если в наличии организованная и дисциплинированная оборона.

Сомнения распространялись лишь на Байи. Но он качественно выполнил свою работу, хоть и получил повреждение. Мадрид же забил все свое в Лиге Чемпионов Мальме. Иногда один гол бывает дороже восьми.

Вильярреал 1-0 Реал Мадрид  Гол: Сольдадо, 8

Вильярреал: Ареола, Бертран (Рукавина, 84), Хауме Коста, Мусаккио, Руис, Тригерос (Пина, 92), дос Сантос, Бруно, Денис, Сольдадо (Науэль, 83), Бакамбу

Реал Мадрид: Кейлор, Данило, Марсело (Хесе, 89), Пепе, Рамос, Каземиро (Ковачич, 79), Хамес, Модрич (Иско, 78), Бэйл, Бензема, Криштиану

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес