Дневники Примеры: Взрыв эмоций

Пятнадцатый тур Примеры стал одним из самых захватывающих. Важные дебюты, решающие встречи, значительные камбэки.  Эдуардо Бериссо оценил зрелость своей команды, а Виктор Санчес дель Амо указал на идентичность. Эмери рассказал о противоречии между конкретным матчем и следующим, а Гари Нэвилл объяснил значимость Данило. Кроме того, Хосе Рамон Сандоваль не мог не похвалить молодого Пеньяранду.

Эдуардо Бериссо  Сельта – Эспаньол

Сельта осталась в меньшинстве в начале второго тайма, но минус один футболист не помешал команде показывать свой футбол. В результате галисийцам не только удалось удержать победный результат, но по итогам встречи был уволен главный тренер Эспаньола Серхио Гонсалес.

Вы играли лучше вдесятером?

Нет, не думаю. Но верно то, что наша реакция на ситуация была очень хорошей. Я думаю, мы сделали большой шаг вперед. Сегодняшняя встреча за шесть очков. И поэтому она была полна трудностей, как это обычно бывает, но команда ответила зрелостью, когда наступили сложности.

Здорово, что мы сумели контролировать время, найти то решение, видение, что подходило нам…После удаления мы внесли изменения в оборону, но в ближайшие несколько минут обрушили ряд атак. Отличная реакция команды.

Виктор Санчес дель Амо  Барселона – Депортиво Ла-Корунья

На Камп Ноу дель Амо выбрал расстановку 4-3-1-2, которая позволяла обладать достаточным количеством человек рядом с чужой штрафной и свободно контратаковать. Новое доказательство, что Депортиво – хамелеон Примеры.

Вы гордитесь, что набрали очко, по сути не меняя способ игры?

Мы стараемся быть конкурентоспособными в каждой игре. Нас не волнуют этикетки, которые на нас лепят. В конечном счете, это вкусы каждого. Мы ищем способ не уступать сопернику и работаем с ним.

У нас есть идея игры, и мы используем две или три системы в зависимости от обстоятельств, эффективности игроков. Они позволяют нам быть универсальными. Отсюда мы используем или более оборонительную или более наступательную модель. Так мы работаем.

Унаи Эмери Севилья – Спортинг Хихон

Перед матчем со Спортингом в Севилье было много разговоров о том, нужно ли ставить на игру Крыховяка, который мог пропустить дерби с Бетисом, если бы получил желтую карточку. Но поляк отыграл всю встречу.

Не было мысли заменить Крыховяка после счета 2-0 в Вашу пользу?

Трудно преодолеть противоречие, когда на другой чаше весов необходимость максимально конкурировать в каждом матче. В прошлой встрече у нас была аналогичная ситуация с Иборрой. Но если думать по этому поводу, многих придется не ставить. Мы сосредотачиваемся на каждой встрече, думая о трех очках и больше ни о чем. Поэтому нужно аккуратно относиться к подобным ситуациям.

Гари Невилл Эйбар — Валенсия

Хотя Гари Невилл пока еще не обладает всеми игроками Валенсии, которые могли бы ему помочь, но неизменным остается появление Данило Барбосы в расстановке 4-1-4-1 в двух его дебютных играх.

Во время первого тайма мы видели, что Вы давали указания Данило. В чем они заключались?

Я доволен Данило. Но когда молодой человек на поле, важно говорить с ним, чтобы он исправлял некоторые аспекты во время матча. Кроме того, сегодня была очень сложная встреча для всех полузащитников, потому что у нас практически не было пространства. Через такой опыт, он будет прогрессировать. Все мы будет улучшаться. Он большой талант, и я полностью в нем уверен.

Хосе Рамон Сандоваль  Леванте – Гранада

С тех пор, как Адальберто Пеньяранда дебютировал, он оставил хорошее впечатление о своей игре в нападении Гранады. С Леванте и вовсе его дубль позволил команде набрать три очка.

Месяц назад вы сделали ставку на Адальберто Пеньяранду, и он показал свои качества и полезность команде.

Я не делал ставку на него. Его выбрал клуб, когда подписал с ним контракт. Я просмотрел несколько игр фарм-клуба с ним и увидел, что у него есть качества, соответствующие первой команде, поэтому он месяц занимается с нами. Естественно, я никогда не смотрю и не учитываю информацию в удостоверении личности.

Меня не волнует, сколько лет футболисту: 35 или 18. Пеньяранда в свои 18 лет постучал в дверь, снес ее, и теперь я уже не могу оставить его за бортом. Но нужно быть терпеливым с ним, и как я уже сказал ему в раздевалке: необходимо помнить о том, что сделано сегодня, завтра уже забывается.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес