Дневники Кубка Короля: В мадридском карнавале

Хетафе и Райо Вальекано до последних минут боролись за путевку в 1/8 Кубка Короля. Удачливее оказались пчелы. Тренеры анализируют случившееся.

Пако Хамес: Не доволен игрой

Как Вы оцените состоявшийся матч?

Я не доволен. Мы провели плохую встречу. Не понравилось ничего.

Что меньше всего понравилось?

Мы команда, которая очень легко пропускает голы для Примеры. В первом тайме Хетафе забил нам три гола, потому что он создал три момента. Было бы шесть, мы пропустили бы шесть. Мы должны обсудить случившееся и найти решение. Пока подобные ошибки будут повторяться, мы не сможем конкурировать в этом дивизионе. Чудом удалось сохранить путевку в следующий раунд.

С кем необходимо поговорить?

Мы должны найти решения, но вопрос касается не только игроков. Мы находимся в то время, когда необходимо менять динамику.

Ласс – радость для?

Сегодня я никому не могу выделить. Гол был очень важен, потому что он стал нашим пропуском в следующий раунд, но я требую больше у Ласс и у всех остальных.

Сможете конкурировать с Реалом?

Если будем играть, как в последних двух матчах, то не сможем.  Если будем делать то, что в другие туры, то можем быть конкурентоспособными. Ни перед одной командой Примеры ты не можешь позволить себе сделать ошибку времени. Тем более перед Мадридом.

Вы уже решили, кто будет голкипером?

Я вижу двух претендентов. Кто сможет дать нам больше, тот и выйдет в стартовом составе.

Что Вы сказали игрокам в перерыве?

Очень просто. Мы ничего не сможем сделать, чтобы отменить катастрофу первого тайма, но мы могли бы сделать что-то лучшее. Это не был вопрос упрека за первый тайм. Нужно было изменить счет, к чему мы и пришли (3-1).

Вы видите кризис в Мадриде?

Ты видел нас? Я бы поменял кризис Мадрида на наш.

Фран Эскриба: Доволен и раздражен

Как себя чувствует команда и тренер?

Двойственно. Ребята сделали все возможное, чтобы выйти в следующий раунд. Единственная наша ошибка стоила нам очень дороги. Довольные, с одной стороны, и раздраженные с другой. Мы возлагали большие надежды, но не смогли их воплотить в жизнь.

Ощущаете гармонию с болельщиками?

У нас хорошие отношения с нашими людьми с самого начала. Народ поддержал нас, особенно, когда команде было уже сложно на последних минутах. Посмотрим, продолжатся ли эти отношения.

Как бы Вы оценили Йода в качестве левого защитника?

Он много работал на этой позиции. Мы всегда думала, что у него есть впечатляющий потенциал, чтобы стать хорошим фланговым защитником, и сегодня он провел отличную игру.

Вы были очень злы на арбитра.

Я предпочитаю продолжаю поддерживать свою линию и уважать судей. Игра часто заставляет протестовать, но я уважаю арбитров.

Что Вам сказал президент?

Я видел его сейчас, и он сказал мне, что мы играли хорошо и ему жаль, что мы вылетели из Кубка. Это горе.

Он выглядел довольнее, чем в прошлых играх…

Думаю, он рад не только нашей работе. Все это должно подтолкнуть к тому, что борьба в течение всех 90 минут, может подарить куда-как большие результаты, чем есть у нас сейчас.