Пако Хемес: Лига потеряла доверие

Тренер Райо Вальекано выразил свои эмоции относительно матча на Сантьяго Бернабеу.

Бэйл провел свой лучший матч года, блистал Бензема, отличился Криштиану. И даже Данило получил свои первые овации после невразумительного начала, не отметившись ничем значимым. Звукоусилительная аппаратура скандировала имя автора каждого из 10 голов Реала. На анимационной трибуне 2000 болельщиков, “нанятых” клубом,  напевали и скандировали любимые речевки.

Казалось, день – мечта. Мадрид выигрывал 4-2 и радио дикторы радовались местным подвигам, когда галисийский судья, Игнасио Иглесиас Вильянуэва указал на перерыв. Тогда с трибун поднялся шум негодования. Грохочущий свит, который показал, что это шоу не нравится сосьос. Их не убедил внешний вид совершенства.

Сосьес помнили, что Мадрид стал выигрывать у Райо только с одним и с двумя игроками большинства. Другими словами, 11 против 10. После того. как Вильянуэва удалил Тито и Баэну, а также назначил пенальти в ворота гостей. И все это за 10 минут. И в таких условиях королевский клуб, разумеется, победил. 10-2 могло убедить китайских последователей, читающих летопись Титана. Но не 60 000 зрителей, присутствовавший на Бернанеу.

“Давно мы не переживали что-то более абсурдное и позорное” – ссылаясь на предполагаемую пристрастность судьи. “Это что-то, что не приносит пользы ни Мадриду, ни испанскому футболу, ни судейству. Мы считаем, что наша лига – лучшая в мире. Но сегодня она потеряла много доверия”.

“Мои игроки и я чувствуем себя растоптанными и униженными” – сожалел Хемес. “Я зашел в раздевалку и видел, как профессионалы плачут.  Они провели много лет в футболе и понимают, что происшедшее за гранью нормы.  Как это можно объяснить? Я чувствовал себя очень странно. Как будто все это происходило во сне. Мы сумели выйти вперед в Мадриде, и люди даже достали платки. Мы делали все хорошо, но…”

Вечер начался с громкого свиста в адрес Рафы Бенитеса. Инициатива группы “Movimiento Ámbar”. Вооруженные желтыми флагами, они требовали отставки президента Флорентина Переса. Выставка могущества против скромной и оставшейся в меньшинстве из-за судейского произвола команды, совершенно не то, что ждало большинство после поражения на Мадригале.

Показательнее первые минуты встречи, когда Райо сумел забить два гола головой (1-2), взорвав публику. Люди освистывали игроков, ложу, тренера. Криштиану повернулся к южной трибуне, жестами приказывая молчать. Развод между командой, руководством и болельщиками оказался состоявшимся. До тех пор, пока не вмешался Иглесиас Вильянуэва.

Король роботов

Рафа Бенитес выглянул из пресс-центра с хмурым видом. Отвечая на вопрос о том, что он освистывается перед каждой встречей, он отметил, к своей удаче не слышит подобное: “Мне повезло, потому что я выхожу на поле позже. Выходу сосредоточенным на своей работе, и я доволен.”

Гарет Бэйл против Райо прожил свою самую результативную встречу за два с половиной года в Мадриде. Валлиец забил четыре гола и появился перед камерами с самоуверенностью. “Мы ответила на удар в Вильярреале” – намекая на счет 10-2. Когда его спросили, что же случилось с ним и его товарищами на Эль-Мадригале, его реакция оказался механической: “Мы не роботы”. А на вопрос, что сейчас нужно Мадриду, зародил тревогу: “Нам не хватает всего”.

Серхио Рамос продолжил дискуссию о ситуации. “Я восхищаюсь Пако Хемесом. Неправильно оценивать его команду по случившемуся матчу, потому что они играли вдевятером. Если Бенитес – решение всех наших проблем, то так и есть. Мы не можем спорить со словами нашего президента, так как  Перес – король, а мы пешки.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес