Хетафе–Спортинг: 5 фактов

Хетафе победил Спортинг в заключительном матче 18 тура. О фактах матча в обзоре Сервантеса.

1. В преддверии матча перед Франом возникла дилемма. Выздоровел Веласкес и Алексис. В то же время хорошо проявили себя Вергини и Кала. Последние и вышли в стартовом составе. “Главный принцип в моей работе – стабильность” – отметил тренер.

2. В первом тайме его выбор был поставлен под сомнение. Хихон обыгрывал как по центру, так и по флангу. Особенно доставалось Дамиану Суаресу. Собственно через его край просочился Герреро, обыграл Виргини выложил пас на свободного Санабрию. Форвард забил свой 6 гол за Спортинг, став лучшим бомбардиром среди игроков до 20 лет.

3. Во втором тайме обнажились проблемы уже Хихона. В частности, сырая игра Хорхе Мере. Центральный защитник не являлся основным даже в Сегунде, но вынужден играть в отсутствии внятной трансферной политики в летнее трансферное окно. Он же и привез пенальти. На удачу хозяев, Педро Леон пробил чуть верхом с обратным вращением, но попал в штангу ворот. Из 50 пенальти, которые пробивал Хетафе в Примере, 36 были реализованы.

4. Не спасло. За минуту Спортинг пропустил дважды. И оба раза ошибся Мере. Сначала Кала, оказавшийся в одиночестве, щечкой замкнул навес Сарабии, затем Мере отдал пас на Щеповича, а сербский форвард вывел Сарабию на рандеву с Куэльяром. Таким образом, Пабло поучаствовал в 6 голах своей команды (4 мяча и 2 передачи).

5. Спортинг впервые оказался в зоне вылета после трех поражений (6 поражений в последних 7 встречах Лиги). В то время Хетафе одержал свою первую победу на выезде. Последняя виктория мадридского клуба в гостях состоялась 9 апреля 2015 года в матче с Эльче.

Спортинг 1-2 Хетафе  Голы: Санабрия, 16 – Кала, 69, Сарабия, 71

Спортинг: Куэльяр, Луис Эрнандас, Мере, Бернардо, Омар, Халилович, Касес, Хонатан Родригес, Исма Лопес (Кастро, 75), Санабрия (Баррера, 82), Герреро (Лора, 67)

Хетафе: Гуайта, Лаго, Вергини, Кала, Дамиан, Хуан Родригес, Педро Леон (Вамберто, 65), Ласен, Сарабия, Виктор Родригес (Йода, 93), Щепович (Васкес, 79)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес