Барселона–Гранада: Без осложнений

Барселона разгромила Гранаду. Месси оформил хет-трик.

Гранада проиграла все свои матчи на Камп Ноу в истории. Новый визит – еще один шанс изменить закономерное. “Мы не будем играть на ноль. Хотим идти вперед, быть храбрыми и забивать” – отметил Хосе Рамон Сандоваль. При этом выбрал расстановку в пять защитников: Дория, Ломбан и Эдгар в центре поля, Уче справа, Бираги слева.

Назари пытались растянулись сине-гранатовые линии, использовали высокий прессинг. Но индивидуальные различия слишком большие. При этом, если футболист, владеющий мячом не накрывается и получает свободу, тройка МСН раскрывается в полном своем величии и голов не избежать. Так, Месси закрутил вихрь атаки на правом фланге, мяч переместился на противоположную бровку, откуда Туран ассистировал на гол все тому же аргентинцу.

Два матча непосредственным образом продемонстрировали, что турок с легкостью впишется в схемы Луиса Энрике. По своим качествам, он даже больше подходит Барселоне нежели Ракитич. Но их различие – в работе с мячом. Хорват не нуждается в большой квоте владения, и может возвращать игру в одно, два касания. В то же время турок прибавляет в зависимости от того, как долго управляет мячом. И в матче с соперником, как Гранада, очень полезен.

Кроме того, как он, так и Алеиш Видаль были подведены к матчам в отличной форме, что выделяет работу тренеров по физической подготовке. “Арда и я работали 7 месяцев, чтобы воспользоваться своими шансами. Мы хорошо адаптировались к команде” – утвердил Видаль.

Пять защитников Гранады лишь мешались друг другу. Так, гол Месси был забит по правилам, ибо Бираги задержался на одной линии с аргентинецем. К тому же Видаля приходилось придерживать на правом фланге, Турана – на левом. А на тройку нападающих оставалось по одному защитнику. Один в один футболист Барселоны много сильнее.

Свою ошибку Сандоваль признал в перерыве встречи, заменив Кркина на Майнса. Таким образом, гости выстроились в 4-4-2. Но к тому моменту Барселона вела уже 2-0. Месси оформил дубль в своем 328 матче за клуб. Что интересно, каталонцы отличились в контратаке, когда Гранада бросилась отыгрываться, не изменяя инструкциям Сандоваля.

Медиапунтой записался Рочина, который, собственно и потерял мяч в дуэли с Серхи Роберто, организовав голевой ответный удар. В нападении играли Пеньяранда и Саксесс. “Рочина, Пеньяранда и Саксесс – восходящие звезды Гранады. Они умеют находить пространство и создавать моменты” – охарактеризовал соперника Луис Энрике. Однако в матче с сине-гранатовыми они потерялись на поле, создав на троих один полумомент.

Барселона же забивала и во втором тайме. Месси оформил хет-трик, протолкнув мяч после удара Неймара с острого угла. Последний мяч забил сам бразилец, открыв счет своим голам в 2016 году. “Мы играли против лучшей команды в мире. Очень сложно конкурировать с ними” – вывод Рочины после завершенного матча.

Барселона 4-0 Гранада  Голы: Месси, 8, 14, 58, Неймар, 83

Барселона: Браво, Альба, Пике, Вермален, Видаль (Алвес, 65), Ракитич, Серхи Роберто, Туран (Адриано, 72), Луис Суарес, Месси, Неймар

Гранада: Андрес, Бираги, Ломбан, Дория, Рубен Перес, Крхин (Майнс, 46), Уче, Эдгар, Рочина (Хави Маркес, 78), Пеньяранда (Ибаньес, 72), Саксесс

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес