Реал Сосьедад–Валенсия: Ностальгия

Воскрешение Жонатаса, новая роль Пардо, растеряность Валенсии — основные события прошедшего матча.

Семь туров Валенсия не знала побед. Последняя виктория состоялась полтора месяца назад в Виго. С тех пор лос че вылетели из Лиги Чемпионов, поменялся тренер и концепция игры. Но не помогает ничего. В том числе возвращение в стан основного центрального защитника Шкодрана Мустафи. Вместе с ним пару составил Абденнур.

Пассивная оборона, отсутствие интенсивности, присущей в играх с Реалом и Барселоной, Парехо и Перес, не справляющееся с центром Сосьедада – одни из многочисленных вопросов и проблем Валенсии. Есть еще Канселу и Де Поль, показывающие симпатичную игру, но не берущие на ответственность или Мина, исчезнувший со всех радаров. Впрочем, вышедший на замену Негредо также несильно тревожил спокойного Рульи.

Доменек – перспективный, но нестабильный вратарь, когда может выручить и следом начудить в простой ситуации. Возможно, подопечные Нэвилла и прогрессируют, но этот шаг слишком медленный и незначительный, но время уходит. Эта игра – лишь подтверждение: Лиги Чемпионов ждать не стоит. Возможно, и Еврокубков в целом.

Реал борется за выживание и заработал необходимые очки. В отсутствии Агиррече, дуэт форвардов составили Вела и Жонатас. Пардо, к удивлению многих, сыграл сыграл не в качестве медиапунты, а опорного полузащитника и каши не испортил. Сосьедад играл также без травмированного Каналеса и Ильярраменди, но был лучше.

Позитивным же моментом явился звездный час Жонатаса, оформившего дубль. Важная дата для игрока, только находящего себя. И Карлос Мартинес, напомнивший свою же версию 2013 года. Он дважды ассистировал на гол, выигрывал дуэли на фланге и в верховой борьбе. Заслужил свой персональный приз.

Реал Сосьедад 2-0 Валенсия  Голы: Жонатас, 79, 82

Реал Сосьедад: Рульи, Карлос Мартинес, Берчиче, Элустондо, Иньиго, Бергара, Пардо, Прието, Вела (Оярсабаль, 76), Жонатас (Эктор Эрнандес, 87), Брума (Сальдуа, 91)

Валенсия: Доменек, Барраган, Карселу (Орбан, 46), Мустафи, Абденнур, Энцо (Фуэго, 57), Парехо, Де Поль, Мина (Негредо, 71), Алькасер, Родриго

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес