5 возможных героев 20 тура Сегунды

20 тур внес свои коррективы в распределение мест. И, естественно, главную роль сыграли лидеры своих команд. Ла-Лига предложила своих кандидатов. Мы анализируем их реальный вклад и конечный результат.

Самуэль Дельгадо Серна (Альбасете )

Правый полузащитник родился в Альбасете, прошел все юношеские и молодежные команды прежде чем оказаться в главной команде. 24 августа 2014 года он сыграл свой первый матч в качестве профессионального игрока, а первый гол на данной стадии состоялся 30 ноября против Барселоны Б. В этом сезоне провел 14 матчей и отличился два раза.

Сыграл от звонка до звонка весь матч, результативными действиями не отметился. Команда выиграла у Бильбао (0-1).

Алекс Морено (Эльче)

Алекс Морено начинал свою карьеру в родной Каталонии. Сначала занимался в Вилафранке, затем в кантере Барселоны. Льягостера, Мальорка, Райо Вальекано – следующие ступеньки, на которые он карабкался. Однако Пако Хемес понимая, что футболист не подготовлен к Примере, одобрил арендное соглашение с Эльче. Левый полузащитник нашел путь к стартовому составу Барахи. Дело за малым – забить свой первый гол.

Рубен Бараха предпочел в стартовом составе Самуэля Мартинеса. Морено же появился на поле лишь во втором тайме (61), но ничем существенным не запомнился. Команда сыграла в результативную ничью (1-1).

Давид Кероль (Льягостера)

Нападающий – воспитанник Реуса. С родной командой и дебютировал с Терсере. В сезоне 2010/11 благодаря его 13 голам, каталонцы сумели выйти в Сегунду Б. Дальнейшее путешествие в Бетис закончилось неудачно. Лишь однажды он тренировался с первой командой, играя в основном, в дубле. Далее был Настик (6 голов в сезоне 2013/14) и подписанный контракт с Льягостерой, который и позволил игроку дебютировать в профессиональном футболе. Этот чемпионат менее удачный как для футболиста, так и его команды. Давид забил три гола в этом сезоне, а команда в зоне вылета.

Льягостера минимально уступила Леганесу, а Давид Кероль остался на скамейке запасных.

Марк Педраса (Нумансия)

Марк Педраса – ключевой центральный полузащитник в расстановке Аррасате. Большую часть своей карьеры он провел в каталонских клубах: Барселона, Эспаньол, Оспиталет. Также он играл за юношеские сборные Испании, даже был участником чемпионата Европы до 19 лет. Но закрепиться в элите не удалось.

Игра с Алавесом не удалась Нумансии, она уступила с минимальным счетом. Педраса провел весь матч.

Борха Валье (Овьедо)

Левый полузащитник Овьедо, Борха Валье получил травму (растяжение коллатерической связки левого колена) 19 сентября 2015 года в матче с Жироной. К 20 туру футболист полностью восстановился и готов появиться на поле. Слово за Серхио Эхеа.

Борха появился на 51 минуте, заменив Диего Агирре. Овьедо выиграл у Сарагосы на родном стадионе.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес